Озеро Браччано и средневековый замок Орсини-Одескалки

замок
озеро Браччано
вид на городок Ангвилара
лебеди
замок Орсини-Одескалки в Браччано
замок
кормление лебелей
Чери
270 EURза группу 2-4 человек
На автомобиле
Обзорная
5-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим → Браччано → Рим

Озеро Браччано — это одно из прекраснейших, чистейших озер, находящихся всего в 30 км от Рима. После архитектурно — помпезного и многолюдного Рима, этот уголок просто пугает тишиной своих пейзажей и полным безлюдием. Вы останетесь очарованы своеобразием маленьких городков, расположенных вокруг озера — маленьких только по размерам, но огромных по своей истории и культурному наследию. Окрестности озера превращены в национальный заповедник, остановка в Тревиньяно позволит прогуляться по теннистой набережной, покормить из рук лебедей, выпить чашечку кофе на берегу озера и переместиться в романтический средневековый городок Ангуиллару, с узенькими улочками, старинными домами с черепичными крышами, построенными один на другом. Выбрав уютный ресторанчик, отведаете типичную местную кухню. Город Браччано — знаменит своим сохранившимся средневековым замком, принадлежащим по прежнему влиятельному роду Одескалки, подарившему в прошлом своего Папу римского.
По дороге на озеро сделаем остановку в крохотном местечке, которое затерялось среди буйной растительности и как бы зависло между небом и землей. Здесь проживает всего 40 жителей. На территории находится старинный замок принцев Торлония и церковь с сохранившимися настенными росписями 12 века. Только для вас откроют врата старинной усадьбы, где по вашему желанию накроют завтрак в теннистом парке на траве. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость указана для группы до 4 человек на моей личной на машине Стоимость экскурсии будет иной для большего количества желающих и, соответственно, заказаа транспорта с водителем Даная экскурсия - отличная альтернатива для круизников, которые уже неоднократно бывали в Риме. Встреча и сопровождение в порт города Чивитавеккья

Читайте также