По следам Караваджо.

Мадонна ди Лоретто
Капелла Черази
Сан Матео
100 EURза группу 1-4 человек
Пешеходная
Обзорная
2-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим

Сегодня я представляю Вашему вниманию новую экскурсию в моём сундуке знаний-  «По следам Караваджо»

Микеланджело Меризи да Караваджо полностью перевернул каноны живописи. Настоящий реформатор . Человек- метеорит. После него живопись уже никогда не будет прежней! Он заложил основу реализма. Один из первых художников, который применял утрированное использование кьяроскуро в своих работах. Кьяроскуро – это резкое противопоставление света и тени на полотне. Часто шокировал своих заказчиков тем, что рисовал святых и мучеников с городских бродяг, проституток и сутенеров. При всём этом его картины пронизаны настоящими эмоциями, глубокой верой и душевными терзаниями. Кем же был Караваджо на самом деле – человеком истинно верующим, убийцей или злым гением. А может все эти качества находились в одном человеке.

На экскурсии Вы увидите самые основные шедевры Караваджо. Мы попытаемся разобрать каждую из картин и понять что же на самом деле хотел сказать Автор - Титан. Узнаете его биографию и  увлекательные  истории из жизни. Посмотрим на любимые места величественного гения в Риме. А ещё много других незабываемых и интересных фактах. Увидим жемчужины барочных базилик,  Символы власти и место погребения одного из самых знаменитых императоров- Августа, площадь Навона, а  также церковь-проституток и ещё множество других сюрпризов!

Жду Вас в Риме! До скорых встреч!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

При захождении в базилики, есть дресс-код, колени и плечи должны быть прикрыты. Советую: бутылка воды, удобная обувь, головной убор.

Читайте также