Трастевере

Трастевере
Трастевере
Трастевере
100 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим

Трастевере. Один из самых аутентичных районов Рима. 💍
🎨Здесь, Вы можете почувствовать, как живут коренные римляне. Маленькие, но знаменитые римские ресторанчики, в коридорах извилистых улочек, небольшие семейные магазины, душевные разговоры, уличные музыканты и янтарное освещение.
🎨Римляне, среднего достатка и приезжие, сразу облюбовали это место, уйдя от городской рутины и суеты, в том числе и святые апостолы. В III веке н.э. Трастевере, оказывается внутри Аврелиановых стен, и становится полноправным районом Рима. И что еще недавно, Римом не являлось, стало его сердцем.
🎨В период Средневековья, когда у руля города, в большинстве своём, встали знаменитые «Династии», квартал начинает постоянно видоизменяться, вследствие быстрой смены власти. Вскоре выстроился целый лабиринт, витиеватых улочек, невысоких терракотовых зданий, обильно покрытых растительностью! Где, необычным контрастом чередуются роскошные дворцы, величественные церкви и бедные аутентичные дома.
🎨Сегодня, такой необычных архитектурный ансамбль, является визитной карточкой не только Трастевере, но и самого Рима! Он стал, словно Римом в миниатюре, либо городом из прошлого, где время остановилось, но в тоже время, бурно кипит жизнь. Трастевере, принято называть «нетуристическим» местом. 
Но в тоже время, в нем есть гармонично уживается все. От великолепных панорам, и роскошных дворцов, до потрясающих барочных фонтанов, и хричтианский церквей времен Петра и Павла. А с другой, излюбленное место молодежи и римских знаменитостей.
🎨Здесь Вы можете насладиться, традиционной римской кухней, отдохнуть от городской суеты. 
Ну, а фотографии, сделанные здесь, будут украшать самые видные места вашего дома. И искренне удивят, даже тех, кто был в Риме, множество раз. 
Добро пожаловать в Трастевере!🌹

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также