Гарни, Гегард, Эчмиадзин, Звартноц

Храм Гарни
Кафедральный собор Эчмиадзина
Вид с территории музея Гарни
Царские бани в Гарни
Руины храма Звартноц
Обряд крещения в Эчмиадзине
Алтарь храма в Эчмиадзине
180 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Историческая
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Вагаршапат → Гарни → Ереван

Это интересная и очень насыщенная экскурсия в ходе которой мы относительно немного перемещаемся на автомобиле, но посещаем много знаковых и интересных мест. В первой половине дня мы отправляемся город Эчмиадзин, это всего 20 километров от Еревана в араратской равнине. Здесь мы осмотрим сразу несколько древних сооружений и поговорим об истории Армянской Апостольской Церкви. Первые христиане в Армении появились еще 2000 лет назад, этим фактом современные жители страны очень гордятся и часто об этом упоминают в разговоре с гостями. Далее направимся в сторону Еревана и по пути осмотри руины храма Звартноц. Место очень красивое, не зря именно здесь любят устраивать фотосессии  молодожены. В честь этого храма назван Ереванский аэропорт расположившийся неподалеку.
Далее мы поднимемся на нашем автомобиле в горы. Гарни и Гегард - музей под открытым небом и древний христианский монастырь. Эти два объекта находятся близко друг к другу, туристы обычно посещают сразу оба этих места поэтому часто их названия произносят как одно слово. На территории музея Гарни мы осмотрим языческий храм и полюбуемся прекрасными видами на окрестные горы и ущелье. Затем направимся в уникальный, единственный в своем роде в Армении пещерный монастырь Гегард. Этот монастырь вместе с храмами Эчмиадзина и комплексом Звартноц внесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Многие отмечают уникальную энергетику этого места, у нас будет возможность ее ощутить во время осмотра древних пещер.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Указана базовая стоимость экскурсии для группы 1-2 человека (легковой автомобиль). Для группы более 2 человек предусмотрен более вместительный транспорт. Свяжитесь пожалуйста со мной для уточнения информации.