Обзорная экскурсия по Еревану, Эчмиадзин, Звартноц

Храм Звартноц на фоне горы Арарат
Экскурсия в музее Звартноц
Алтарь храма в Эчмиадзине
Храм Звартноц
Реконструкция собора в Эчмиадзине
Маршрут экскурсии
150 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Обзорная
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Вагаршапат → Ереван

Сначала мы поднимемся в парк Победы и посетим возвышающуюся над центром города смотровую площадку. Отсюда открывается прекрасный вид на гору Арарат и Ереван. Сфотографируем самый большой памятник страны - Мать Армения и уедем в город Эчмиадзин. Город находится в 20 километрах от Еревана и является духовной столицей для армян всего мира, именно здесь находится резиденция главы армянской церкви. Нас ждут церковь святой Рипсиме и кафедральный собор Эчмиадзина. Оба храма охраняются ЮНЕСКО, внесены в список всемирного наследия. Поговорим об истории христианства в Армении. Официально Армения  - самая древняя христианская страна мира. Далее еще один объект из списка всемирного наследия ЮНЕСКО - руины храма Звартноц и бывшей резиденции католикоса.
Далее мы возвращаемся в Ереван и можем сделать перерыв на обед. После перерыва нас ждут основные достопримечательности города - Каскад, голубая мечеть, площадь Республики, проспект маршала Баграмяна и мемориал геноцида.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Указана базовая стоимость экскурсии для группы 1-2 человека (легковой автомобиль). Для группы более 2 человек предусмотрен более вместительный транспорт. Свяжитесь пожалуйста со мной для уточнения информации.