Оздоровительное Путешествие: Хор Вирап - Нораванк - Джермук

Обложка
Монастырь Хор Вирап
Хор Вирап
Монастырь
Монастырь Нораванк
Нораванк
Водопад Джермука
Джермукский водопад
Музей Теплых Вод
190 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Hа природу
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Джермук → Ереван

Экскурсия начнется в 10:00 в указанном вами месте

1 пункт
Монастырь Хор Вирап расположен в регионе Арарат и является местом зарождения Христианства в Армении. В древние века эта была тюрьма, где был на 13 лет заточен Святой Григорий Просветитель, основоположник Христианства в Армении. После его освобождения и принятия Христианства в Армении (первыми в мире в 301 году) там построили Монастырский комплекс, который вы сможете осмотреть и погрузиться в историю, архитектуру и культуру древней Армении. Также Хор Вирап является самой близкой точкой к легендарной горе Арарат, откуда открывается просто сказочный вид на Библейскую гору, и где у вас будет прекрасная возможность сделать памятные фотографии на память.

2 пункт
Монастырь Нораванк (в переводе Новый Монастырь) был построен в 13-ом веке и является одним из древнейших и знаменитых Монастырей Армении. Расположен на склоне неподалеку от Арени, в окружении своих знаменитых красных скал. В 1996 году была попытка внести Монастырский комплекс в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Также часть сооружений комплекс были построены знаменитым скульптором Момиком. Окружен территорией для пеших увлекательных прогулок и массивными хребтами с фантастическим пейзажем, где вы сможете сделать удивительные фотографии на память.

3 пункт
Расположенный на реке Арпа город Джермук еще со времен СССР считался главным оздоровительным центром Армении,знаменитый своими грязевыми ваннами, термальными источниками и водоемами. Чуть дальше от город расположен любимый всеми туристами водопад, куда вы сможете подняться и сделать сказочные фотографии на память. В самом же городе у вас будет возможность погулять на свежем воздухе, вкусить легендарную армянскую кухню и попробовать самую лучшую минеральную воду в Республике.

Достопримечательности, которые посетим
  • Монастырь Хор Виорап
  • Джермук
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель