Поездка на Север

Обложка
Памятник Армянского Алфавита
Армянский Алфавит
Крепость Лори
Лорийская Крепость
Монастырь Одзун
Одзунский Монастырь
165 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Одзун → Ереван

Экскурсия начнется в 10:00 в указанном вами месте

1 пункт
Памятник Армянского Алфавита построен в 2005 году в честь 1600-летия создания Месропом Маштоцом национальной армянской письменности. Расположен на открытой местности,по дороге к горе Арагац, в Арагацотнском регионе. Там у вас будет прекрасная возможность погулять на свежем воздухе и сделать памятную фотографию возле первой буквы вашего имени.

2 пункт
Средневековая Лорийская крепость расположена возле города Степанаван, в регионе Лори. С 10-го века долгие века защищала окрестные села и была форпостом этого региона, после чего была уничтожена в 13 веке татаро-монгольскими войсками. После нашествия крепость постепенно покидали горожане и в конце концов остались только руины. Внутри находятся интересные развалины древнего защитного сооружения, которые у вас будет возможность осмотреть.

3 пункт
Монастырь Одзун расположен на высоком склоне одноименной деревне, близ административного центра этого региона, города Алаверди. Построен в 6 веке нашей эры и является одним из самых древних Монастырей Армении. в 2014 году была произведена основательная реставрация храма, после чего Монастырь стал одним из часто посещаемых туристами мест. Также там в селе Одзун, которая является одной из самых больших в Республике, у вас будет редкая возможность взглянуть на деревенскую жизнь в Армении.

Достопримечательности, которые посетим
  • Памятник армянскому алфавиту
  • Крепость Лори
  • Монастырь Одзун
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель