Архитектурный Ереван

Обложка
Величественный Матенадаран
Матендаран
Церковь Святого Григория Просветителя
Собор Святого Григория Просветителя
Город-крепость Эребуни
Древний Эребуни
75 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
В музей
3-4,5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван

Экскурсия начнется в 11:00 в указанном вами месте

1 пункт
Матенадаран построен в 1920 году и является одним из крупнейших хранилищ древних рукописей в мире (более 17 тысяч). Расположен в конце центральной улицы Еревана имени М. Маштоца. В передней части здания поставлены памятники самого Месропа Маштоца (создателя армянского алфавита) и других великих армянских историков и философов. Внутри же вы увидите величественный музей с колоссальным количеством древних документов про самых разных стран.

2 пункт
Церковь Святого Григория построена в 2001 году в честь 1700-летия принятия Христианства в Армении и является крупнейшим собором в Ереване и в самой Армении. Внутри вы увидите огромный зал для служб,а также тонкую архитектуру армянских архитекторов. Сама же Церковь расположена перед торговым центром Россия,на улице Тиграна Меца.

3 пункт
Великая крепость Эребуни построена Урартским царем Аргишти Первым в 782 г. до нашей эры и стала первым архитектурным монументом, откуда начиналось строительство столицы Ереван. Археологическая находка была произведена во времена Советского союза и стала фактом того,что Ереван старше чем сам Рим. Прямо перед ступенчатым входом расположен музей,с древними реликвиями и клинописью древнего Урартского царства,а на вершине холма возвышается руины исторического города. По журналу Forbes входит в девять самых древних крепостей мира,которое стоит посетить каждому.

Достопримечательности, которые посетим
  • Матенадаран
  • Церковь Святого Григорий
  • Крепость Эребуни
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель