Групповой тур по Еревану,Цахкадзору и Озеру Севан

Обложка
Площадь Республики
Площадь
Монумент Каскад
Каскад
Монумент Мать Армения
Мать Армения
Канатная дорога в Цахкадзоре
Канатка Цахкадзора
Озеро Севан и Монастырь Севанаванк
Комфортные машины
28 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Цахкадзор → Севан → Ереван

Начало в 10:00 возле отеля Марриотт на Площади Республики

1 пункт
Площадь Республики начала строится с 1924 года самым знаменитым архитектором Армении, Александром Таманяном и достраивалась вплоть до 1977 года (хотя большинство зданий были построены в 1950 году). Территория в 30000 кв. метров из белого и розового туфа является главной достопримечательностью и сердцем современного Еревана. Состоит проект из пяти зданий: Дом Правительства, Главная почта, отель «Марриотт», бывшее здание МИД и Музей истории и картинная галерея. А в центре расположены знаменитые поющие фонтаны, которые включаются вечером.

2 пункт
Следующим пунктом нашей интересной экскурсии является знаменитый и величественный Монумент «Каскад». Проект постройки был заложен еще в 1924 году, легендарным архитектор А. Таманяном. По его замыслу монумент должен был связать север с центром для пеших горожан. Работы начались в 80-х, но продлились все несколько лет и из-за крушения СССР и Карабахской войны были приостановлены. Работы вновь были реорганизованы в 2002 году,американским меценатом армянского происхождения Джерардом Гефесчяном, который выкупил проект и дал старт работам. Внутри с 2009 года действует музей искусства имени Гефесчяна. 

3 пункт
Парк Победы начался строится еще 1924 года, когда еще носил названия Парк Арабкира, а после Великой Отечественной Войны его переименовали как Парк Победы. Там также расположена величественная статуя Мать-Армения,установленная в 1967 году, а до нее там до 1962 года стоял памятник Сталина. Могила неизвестного солдата и вечный огонь были построены в 1970 году. С окраины парка, откуда открывается удивительный пейзаж на Ереван и гору Арарат, у вас будет прекрасная возможность сделать восхитительные фотографии на память.

4 пункт
Курортный город Цахкадзор — центр зимнего туризма в Армении, где проходят различные зимние спортивные мероприятия и  чемпионаты. Дальше на склоне горы расположена знаменитая канатная дорога и много других зимних и летних развлечений. На вершине куда вы подниметесь, перед вами откроются бескрайние просторы величественных горных хребтов, на фоне которых вы сможете сделать удивительные фотографии на память.

5 пункт
Легендарное Озеро Севан — самое большое озеро на Кавказе и одна из самых часто посещаемых достопримечательностей в Армении. Расположено в регионе Гегаркуник, на высоте 1900 метров над уровнем моря. На полуострове, на высоком холме, расположен знаменитый Монастырь Севанаванк, построенный в 874 году,принцессой Мариам. Поднявшись на холм, у вас будет прекрасная возможность осмотреть древний Монастырский комплекс и сделать реально фантастические фотографии на фоне величественного озера. Также на верху холма расположены маленький ботанический сад и смотровая площадка, которая создает пейзаж,как будто вы стоите в центре Севана.

Достопримечательности, которые посетим
  • Площадь Республики
  • Монумент Каскад
  • Монумент Мать Армения и Парк победы
  • Канатная дорога Цахкадзора
  • Озеро Севан и Монастырь Севанаванк на полуострове
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1)Экскурсия начинается (10:00) и заканчивается возле отеля Марриотт на Площади Республики, 2)Дорогие гости, пожалуйста учтите что это групповой тур и в случае ненабравшейся группы, тур либо будет перенесен на другой день, либо будет сокращена программа, либо же полностью будет отменен, 3)Минимальный период принятия заказов 7 дней, 4)Экскурсия проводиться только на русском языке, 5)Пожалуйста имейте ввиду что групповой тур имеет свою фиксированную программу начала, осмотра мест и общей программы (но мы попытаемся быть максимально гибкими на ваши просьбы), 6)Тур будет проводиться моим работником (водителем-гидом) на втором комфортном минивэне.