Вино,Монастыри и самая длинная канатная дорога в мире

Обложка
Винный завод Арени
Арени
Монастырь Нораванк
Нораванк
Канатка Крылья Татева
Татевский Монастырь
245 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
12-13 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Арени → Татев → Ереван

Экскурсия начнется в 09:00 в указанном вами месте

1 пункт
Село Арени (в прошлом Арпа) еще с древних времен считается центром виноделия Армении. Расположена в регионе Вайоц Дзор,в долине реки Арпа. При въезде в город расположены две прекрасные винные фабрики, где у вас будет возможность взять экскурсию и вкусить лучшие сорта армянского вина. Также уже более десяти лет, каждый год в Октябре проходит прекрасный винный фестиваль, куда собираются разные винные производителе со всей Республике и представляют свое производство.

2 пункт
Монастырь Нораванк (в переводе Новый Монастырь) был построен в 13-ом веке и является одним из древнейших и знаменитых Монастырей Армении. Расположен на склоне неподалеку от Арени, в окружении своих знаменитых красных скал. В 1996 году была попытка внести Монастырский комплекс в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Также часть сооружений комплекс были построены знаменитым скульптором Момиком. Окружен территорией для пеших увлекательных прогулок и массивными хребтами с фантастическим пейзажем, где вы сможете сделать удивительные фотографии на память.

3 пункт
Канатная дорога «Крылья Татева» является самой длинной канатной дорогой в мире (маятникового типа, 5752 метра). Была построена в 2010 году по инициативе Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд. Внутри кабины есть аудио гид на протяжении всего пути, который длится 15 минут и заканчивается в знаменитом Татевском Монастыре, который был построен в 906 году и на протяжении веков являлся духовным центром Сюникского региона. В 14-ом веке в Монастырском комплексе действовал знаменитый университет, который долгие века был единственным в Восточной Армении. С 1995 года и по сей день стоит в кандидатах на внесения в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и в настоящее время является единственным действующим Монастырем в Армении.

Достопримечательности, которые посетим
  • Центр Виноделия Арени
  • Монастырь Нораванк
  • Канатная дорога Крылья Татева и Монастырь Татев
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофеили чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель