Тропа богов.

Тропа богов
Тропа богов
Тропа богов
300 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Подъём в горы
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Аджерола → Ночелето

Амальфитанское побережье не зря считается самым красивым в Италии , а Тропа Богов, проходящая над ним по горным вершинам,  - это вишенка на торте для самых требовательных путешественников и ценителей уникальных природных ландшафтов.
Название "Тропа богов" (sentiero degli dei") полностью отражает божественную красоту, которая открывается взору путешественника.
Мы с вами  пройдем по этому маршруту,  одному из самых знаменитых в мире.      Он идёт по вершинам гор между небом и морем от деревушки Аджерола до Ночелле. 
Здесь жизнь течёт как и столетия назад - крестьяне в горах возделывают небольшие участки земли, в садах зреют лимоны, цветёт вереск и розмарин. 
Среди душистых трав пасутся овцы и козы, из молока которых фермеры делают сыры, известные на всю округу. На узкой тропе  можно встретить мула, везущего "хворосту воз".
Тропинка ведёт путников по подъемам и спускам,  удивляя  головокружительными панорамами. 
Эти виды до сих пор вдохновляют поэтов и писателей. 
Итало Кальвино описал Путь Богов, как «дорогу, подвешенную над волшебной пропастью Сирен, испещрённую воспоминаниями и мифами». 
Можно бесконечно описывать красоту неповторимых видов - и не хватит эпитетов. Даже фотоаппарат не в силах передать всю роскошь панорам. Слова и фото здесь бессильны, здесь нужно побывать и увидеть эти пронзительные цвета и восхитительные пейзажи своими глазами, запечатлеть навечно в памяти нерукотворное чудо природы, поистине божий промысел.
Маршрут заканчивается в деревне Ночелле, но чтобы продлить эстетическое удовольствие, можно спуститься в Позитано по крутой лестнице, состоящей из тысячи пятисот ступеней. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Уровень сложности: простой. Длина: 6 км. (до Ночелле) Вам понадобится Спортивная обувь, головной убор, защитный крем, бутылка воды. Фотоаппарат и хорошее настроение.

Читайте также