Знакомство с Бари!

улочка Бари
улочка Бари
мозаика в базилике св. Николая
улочка Бари
90 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Обзорная
2-2,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бари

Многие города берут начало со времен мифологических героев. Бари не стало исключением и так же свою историю насчитывает со времен мифического героя Бариона — генерала из армии Александра Великого. По легенде, его корабли пришвартовались у берегов сегодняшнего Бари. Где он и основал город, который бы говорил о его славе — Барион. Со временем, название трансформировалось в Бари, сегодня это столица региона Апулия.

 

В отличие от многих туристических городов, Бари можно с полным правом назвать нетуристическим. В нем протекает обычная жизнь барийцев. С малюсеньких балкончиков вас могут приветствовать отдыхающие там старушки, со дворов будет доноситься рев мальчишек играющих в мяч, на набережной будут расхваливать свой улов рыбаки, а женщины…  А где же женщины? Об их присутствии в городе вы поймете проходя мимо открытых окон и почувствовав ароматы готовящихся соусов.

 

Особо почитаемое место в городе — базилика Николая Чудотворца, где хранятся его мощи. В XI веке моряки перенесли их из города Мира (сегодня Турция). На гробнице Чудотворца проходят как католические, так и православные богослужения.

Главный собор города посвящен в честь святого Савина, апулийского святого жившего в  V-VI веке и прожившего 105 лет. В соборе хранится икона Богородицы XVI века и в день летнего солнцестояния происходит интересное явление, которое лучше увидеть, чем о нем читать.

Норманнская крепость с последующими пристройками XVI века хранит загадки и курьезные истории, которые на экскурсии в Бари вы услышите.

Экскурсия в Бари будет интересная как верующим приезжающим приложиться к мощам Николая Чудотворца, так и людям не религиозным. В Бари очень богатая культура. Свой след в истории оставили лангобарды, норманны, французы, испанцы, арабы и другие народы. Историю города строили такие великие личности как Роберт Гвискар, Вильгельм Злой, Бона Сфорца, Фридрих II, Карл II Анжуйский и другие исторические личности, о которых вы услышите  на экскурсии в Бари.

 

Достопримечательности, которые посетим
  • базилика св. Николая
  • кафедральный собор св. Савина
  • Норманнская крепость ( с улицы)
  • площадь Феррарезе
  • площадь Меркантиле
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Если ваш отель далеко от центра организую трансфер.

Читайте также