Винная дорога - для ценителей вина!

Виноград, сорт Верико
Зивания
Гид Владимир
Коллекционное вино
Разнообразие вид и виноделен
Винодельня
Вкусный обед
Знаменитая Коммандария
300 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Гастрономическая
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Лимассол → Агрос → Омодос → Платрес → Лания → Лимассол

Это прекрасная возможность провести время с удовольствием, изучить особенности национальной кухни и узнать историю мест, где создаются традиционное кипрское вино и местные деликатесы. Мы отобедаем в настоящей кипрской таверне, зайдем в гости в традиционный кипрский дом, познакомимся с местными жителями, у которых попробуем настоящее оливковое масло и мандариновый джем, сорвем с дерева финики и миндаль, угостимся деревенским хлебом и рюмкой зиваньи.

Что вас ожидает:

Женский монастырь Панагия Амирус

Отправляемся по живописной предгорной дороге в женский монастырь Панагия Амирус, где хранится одноименная чудотворная икона и бьет целебный источник, о целительной силе которого сложены легенды. Возьмите с собой ёмкость для того, чтобы набрать немного воды из этого источника. Мы пройдемся по ухоженной территории Монастыря, посетим старинную церковь, увидим кактусовый садик, высаженный монахинями, и полюбуемся захватывающими горными пейзажами.

Деревня Апсю

Помимо мандариновых и оливковых рощ, эта деревня славится и рощами рожкового дерева. Когда-то плоды рожкового дерева были значимой статьей экспорта Кипра. Здесь мы увидим старинную церковь, позвоним в ее колокол для счастья, погуляем вдоль ручья, пройдемся по деревенскому бульвару со старинными фонарями, если повезет — увидим посиделки колоритных кипрских женихов.

Далее мы зайдем в гости в настоящий кипрский дом, где на террасе с потрясающим видом выпьем кипрский кофе или травяной лавандовый чай с мандариновым джемом.

Горная деревня Агрос

Далее отправляемся в горную деревню Агрос, которая знаменита полями дамасских роз с чарующим ароматом. Мы посетим «Розовую фабрику», где увидим, как из лепестков изготавливают сиропы, чай, розовую воду, ликёр, душистые свечи и мыло. Это место уникально тем, что только здесь на основе натурального розового масла изготавливают косметику: лосьоны, кремы, маски, аромомасла, пилинги, гели для душа и духи.

Форелевая ферма

После этого мы направимся на обед в ресторан на форелевой ферме в горах, где разводят карпа, форель и осётра. Кроме рыбы на ферме выращивают свои овощи и фрукты, производят мясные и молочные продукты. Подают копченый осетр и черную икру потрясающей вкусноты.

Сладости Кипра

На фабрике сладостей мы попробуем традиционные кипрские варенье из грецких и миндальных орехов, огурцов и помидоров, лука и чеснока, корочек апельсина и тыквы. Это прекрасная возможность открыть для себя новые вкусы и познакомиться с необычными кипрскими десертами.

Ланья — деревня художников

Прогуляемся по одной из красивейших деревень острова — Ланья. В ней почувствуем особую атмосферу, которую создают развешанные по стенам домов фотографии местных жителей конца 19 — начала 20 веков. Здесь увидим старинную винодельню, производившей самое известное кипрское вино Коммандария, в которой сохранился старинный пресс 1822 года постройки. Далее посетим частную галерею художника.

Винодельня и Коммандария

Напоследок посетим очень уютную винодельню. Продегустируем вина и прикупим отличный сувенир в подарок. Бутылочка Коммандарии — это как машина времени, с помощью которой можно совершить путешествие в историю Кипра, но только открыв и пригубив из нее волшебного вина.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит трансфер из городов Кипра: Лимассол, Пафос ,Ларнака
  • Трансфер из КоралБэй (за Пафоcом), Айя Напы, Протараса возможен с доплатой.
  • Последовательность остановок и содержание поездки может меняться.
  • По желанию клиента делаем дополнительные остановки для фотосессии в живописном месте, на рынке для покупки фруктов, меда и орехов.
  • Обед не входит в стоимость экскурсии.
  • Все дегустации вин, сладостей, орехов, оливкового масла, мандаринового джема бесплатны.
  • Продолжительность экскурсии 8 часов.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания