Кипр-страна, где обожают детей!

Дети в восторге от экскурсии
360 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Для детей
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Какопетрия → Платрес → Продромос → Лимассол

Для знакомства маленького туриста с Кипром не стоит выбирать серьёзную, «взрослую» экскурсию. Разве детям интересно слушать про монастыри и святыни? Да еще и ехать к ним по горному серпантину? И совсем другое дело — очутиться в парке приключений, чтобы преодолеть препятствия и стать героем, примерить на себя роль шоколатье и поиграть в прятки с эльфами и хоббитами! Легенды, мифы, загадки, мистика, удивительные истории — обо всем этом будем говорить во время нашего путешествия. Всего за несколько часов вы и ваши дети побываете в самых волшебных уголках острова и услышите самые необыкновенные истории о нем.

Для взрослых мы тоже придумали кое-что интригующее…

Что вас ожидает

Веревочный парк приключений

Отправляемся прямо туда, чтобы задать приключенческий дух с самого начала! Парк находится в сказочном лесу, в предгорьях Троодоса. Воссоздает атмосферу древнего лагеря Спарты. Так как именно спартанцы использовали подобный вид спортивной подготовки для своих воинов. Здесь есть захватывающие воздушные тропы разного уровня сложности, подходит детям от 3-х и до 99-ти лет. Так что каждый выберет себе тропу по душе! Одежда спортивная: длинные брюки, длинные рукава, кроссовки, перчатки. Страховочное оборудование и шлемы выдаются.

Посещение Олимпа

После физических нагрузок и выброса адреналина отправляемся дальше в горы к Олимпу. Нельзя побывать на Кипре и не покорить Олимп! Вы, вероятно, будете поражены тем, что на Кипре есть такие великолепные леса. Они как будто сошли со страниц романа «Властели́н коле́ц» Дж. Р. Р. Толкина. Мы пройдемся по лесной тропе, чтобы увидеть и Северные и Южные склоны горного массива Троодоса и попытаемся всей семьей обнять ствол могущественного дерева. Следим внимательно — вдруг вдалеке заметим эльфов или хоббитов.

Заброшенный отель и его призраки

Беренгария — место, обросшее легендами… Рассказы местных жителей о мистических событиях, происходивших здесь, леденят душу. Когда-то этот отель был самым роскошным на Кипре. А свое название получил в честь королевы Беренгарии, жены Ричарда Львиное Сердце. Теперь — это лишь призрачная картина былого величия и блеска.


Знаменитое Кипрское Мезе

Пожалуйста, не пробуйте его до того, как поедите с нами на эту экскурсию. Потому что мы будем обедать в атмосферной таверне, где подают лучшее мезе на Кипре! Уж поверьте нашему опыту или посмотрите отзывы тех путешественников, кто был с нами в этой таверне. Ни один турист не остался равнодушным. Изюминка этой таверны не только потрясающее мезе, но и кое-что еще, что. Что именно — оставим пока в секрете, чтобы сохранить интригу.

Фабрика Шоколада

На обратном пути сделаем остановку на самый вкусный горячий шоколад для его истинных ценителей и шокоголиков! Шоколад делают сами хозяева, и что-то есть волшебное в их отношении к этому процессу, поэтому посетителям передается кусочек особого «шоколадного» настроения. На фабрике дети приходят в восторг от возможности самим изготовить шоколадное лакомство!

Важно:

Длительность путешествия — 8 часов

Входные билеты в парк оплачиваются дополнительно, стоимость от 16 до 40 евро

Стоимость мезе 20 евро на человека, порция большая и очень вкусная

Берите с собой наличные для оплаты билетов в парк и обеда в таверне

Трансфер из города Лимассол входит в стоимость

Трансфер из других городов надо обсуждать. Его стоимость зависит от того, где вы находитесь

У нас есть 2 детских кресла — бустера. Учитывайте это при выборе своей экскурсии

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да