Однодневная экскурсия на Великую Китайскую Стену

Великая Китайская Стена - участок Мутяньюй
Шоу китайского боевого искусства Конг-фу
Великолепное танцевальное шоу "Империя за золотой маской"
Великая Китайская Стена - участок Цзюйюнгуань
Великая Китайская Стена - участок Цзюйюнгуань
Спортивное сооружение "Птичье гнездо"
Пешеходная улица Ванфуцзин
Шоу китайской акробатики
Спортивное сооружение "Водяной губ"
198 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Подъём в горы
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Пекин

     Великая Китайская Стена с участком Цзюйюнгуань.

     Великая Китайская Стена – всемирно известный памятник исторического наследия Поднебесной.  Стена – одно из семи чудес света и единственное на Земле рукотворное строение, которое можно разглядеть даже с Луны. Если взять все камни и кирпичи, использованные при возведении самой знаменитой достопримечательности Востока и выложить из них стену толщиной всего в метр, а высотой в пять, то она легко сможет обогнуть планету вдоль по экватору. Великая Китайская Стена – ярчайшее явление не только Пекина, но всей Азии, поэтому, будучи в столице, пропустить ее нельзя, ни в коем случае. 

     Участок Цзюйюнгуань Великой Китайской Стены был создан во времена правления династии Мин, как и многие другие ее секции. Однако если быть точнее, при наследниках семьи Мин были заново отстроены и укреплены заграждения, возведенные еще при правителях Северной Ци. Те впервые захотели отделить Поднебесную от основного мира и убить тем самым множество зайцев. Цзюйюнгуань – один из наиболее стратегически важных и интересных для посещения участков Великой Китайской Стены. Во-первых, ранее Цзюйюнгуань являлся главным препятствием для врагов, желавших попасть в Пекин. (Расстояние от Стены до центра города – менее 60 километров.) Каменная застава располагалась в узком ущелье меж высоких гор, имела два выхода и долгое время охранялась подразделениями особого военного гарнизона. Также Цзюйюнгуань служила  надежной преградой для бегущих из империи крестьян. Простые люди тысячами погибали при возведении нынешнего памятника всемирного наследия, а едва подраставшие мальчики пополняли естественную убыль среди работников. Именно поэтому народные названия Великой Китайской Стены (Цзюйюнгуань особенно) чаще звучат как «Стена слез» и «Самое длинное кладбище мира».

     Внешний осмотр олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб» (проезд и остановка 15 минут для фотографирования).

Пекинский национальный стадион, также известный как «Птичье гнездо» — многофункциональный спортивный комплекс, созданный для проведения летних Олимпийских игр 2008, находящийся рядом с плавательным комплексом. На этом стадионе, помимо проведения спортивных состязаний, состоялись церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2008 года.

Пекинский национальный плавательный комплекс, известный также как Водяной куб  — построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Центр расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».На его территории находится аттракционы, 13 водных горок, СПА - зона, бассейн с волнами, высота которых достигает 2 метра, «Ленивая речка».

     Пешеходная улица Ванфуцзин.

Ванфуцзин— улица города Пекина, расположенная в районе Дунчэн (Восточный город). Одна из самых известных торговых улиц в Пекине. Иногда её называют «первая улица в Китае». Большая часть улицы пешеходная и закрыта для проезда автомобилей и других транспортных средств. Длина не превышает 1000 метров. С середины правления династии Мин в этом месте началась оживленная торговля.В южной сторонне улицы есть Ванфуцзинская улица закусок, здесь можно попробовать разнообразных блюд китайской кухни, и самые необычные закуски здесь - жаренные скорпионы!

 Экскурсия закончена.

Вечером около 19:00 белый день заканчивается, в Пекине начинается ночная жизнь. Туристы могут остаться на улице Ванфуцзин, а также могут посетить разные вечерние шоу.

Местное метро работает до 23:30, а такси - круглосуточно. Так что - гуляйте на здоровье! 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

1.       Шоу китайского Кунг-фу

продолжительность: 80 минут

цена: 45 долларов США/чел

начало шоу: 19:30

2.       Шоу китайской акробатики

продолжительность: 60 минут

цена: 45 долларов США/чел

начало сеанса: 19:00

3.       Шоу "Империя за золотой маской"

продолжительность: 70 минут

цена: 45 долларов США/чел

начало сеанса: 19:30

 

В связи с большим количеством туристов, нужно заранее бронировать билеты, лучше всего, как только пришла в голову мысль совершить экскурсию, одновременно подумайте и об этом.))

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Можно по желанию заменить участок Цзюйюнгуань на более знаменитый участок Мутяньюй, тогда цена будет дороже на 10 долларов/чел.