Однодневная экскурсия по Пекину

Храм Неба
Шоу китайского боевого искусства Конг-фу
Великолепное танцевальное шоу "Империя за золотой маской"
Центральная площадь "Тяньаньмэнь"
Пешеходная улица Ванфуцзин
Комплекс зимнего императорского дварца Гугун (Пурпурный Запретный Дворец)
Шоу китайской акробатики
168 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Пекин

Площадь Тяньаньмэнь — крупнейшая в мире площадь, расположена в самом центре Пекина — столицы Китайской Народной Республики. Названа в честь ворот Тяньаньмэнь (дословно «врата небесного спокойствия»), которые находятся к северу от площади и отделяют её от Запретного города. На площади находятся Памятник народным героям и Мавзолей Мао Цзэдуна.

Запретный город — самый обширный дворцовый комплекс в мире. Находится в центре Пекина, к северу от главной площади Тяньаньмэнь и восточнее озёрного квартала (резиденции современных руководителей страны). Главный дворцовый комплекс китайских императоров начиная с династии Мин и до конца династии Цин, то есть с 1420 по 1912 годы; на протяжении всего этого времени служил как местом жительства императоров и членов их семей.

Храм Неба — храмово-монастырский комплекс в центральном Пекине, включающий единственный храм круглой формы в городе — Храм Урожая (это главный храм комплекса, часто называемый Храмом Неба). Занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества. Комплекс был построен в 1420 году во время правления под девизом «Юнлэ» династии Мин. Храм неба расположен к юго-востоку от императорского дворца.

Ванфуцзин— улица города Пекина, расположенная в районе Дунчэн (Восточный город). Одна из самых известных торговых улиц в Пекине. Иногда её называют «первая улица в Китае». Большая часть улицы пешеходная и закрыта для проезда автомобилей и других транспортных средств. Длина не превышает 1000 метров. С середины правления династии Мин в этом месте началась оживленная торговля.В южной сторонне улицы есть Ванфуцзинская улица закусок, здесь можно попробовать разнообразных блюд китайской кухни, и самые необычные закуски здесь - жаренные скорпионы!

Экскурсия закончена.

Вечером около 19:00 белый день заканчивается, в Пекине начинается ночная жизнь. Туристы могут остаться на улице Ванфуцзин, а также можно помещаться на разных вечерних шоу.

Местное метро работает до 23:30, а такси как везде - круглосуточно. Так что пока ножки не затекут от усталости, гуляйте на здоровье!

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

1.       Шоу китайской кунг-фу:

продолжительность: 80 минут

цена: 45 долларов США/чел

начало шоу: 19:30,

2.       Шоу китайской акробатики:

продолжительность: 60 минут

цена: 45 долларов США/чел

начало сеанса: 19:00

3.       Шоу «Империя за золотой маской»

продолжительность: 70 минут

цена: 45 долларов США/чел

начало сеанса: 19:30

 

В связи с большим количеством туристов, нужно заранее бронировать билеты, лучше всего, как только пришла в голову мысль совершить экскурсию, одновременно подумайте и об этом.))

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Советую ходить в более мягких туфлях и желательно без каблук, чтобы ножки не болели после долгой пешей прогулки.