Пещеры Моравского Краса и необычный замок Пернштейн

пещеры Моравского Краса
420 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
11-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Брно → Прага

Если вы уже успели посмотреть все основные достопримечательности Праги и самые раскрученные туристические города Чехии, а хочется увидеть что-то совсем другое,  отдохнуть от беспрестанного бега  и насладиться природой, то я вас приглашаю в удивительную поездку в пещеры Моравского Краса с прогулкой по подземной реке.

Что это такое Моравский Крас? Это 1100 пещер с  сталагмитами и сталактитами, это совершенно потрясающая подземная река Пункве,  и по ней мы покатаемся. Это и самая глубокая пещера, которая носит название Мацоха, что в переводе- Мачеха. Почему она так называется- на это отдельная история.

Тысячи туристов из разных стран приезжают полюбоваться этой красотой. Еще ни один турист не остался равнодушным к природной красоте, эти пещеры вам запомнятся на всю жизнь.

Дальше наш путь будет лежать в совершенно необычный град  Пернштейн. Неприступный красавец, никем ни разу не завоеванный. Там часто можно встретить съемочные группы, режиссеры очень любят снимать там свои фильмы, сказки, т.к. замок почти не изменился с 13 века.  Например, сказка «Принцесса на горошине» и «Ван Хельсинг» снимали в этом замке.

Ну и конечно, как у всякого уважающего себя  замка есть свое привидение – Белая Дама. По ходу экскурсии по замку обязательно узнаем, почему нельзя смотреться в зеркала в замке и что за чудо дерево растет во дворе.

Ну, а поскольку этот регион славится еще и своими винами, обязательно продегустируем моравские вина, попробуем местную кухню и получим массу удовольствия.

Приезжайте, будем путешествовать вместе. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да