Замки Чехии. Конопиште

замок Конопиште
280 EURза группу 1-2 человек
На автомобиле
Историческая
5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Бенешов → Прага

Далеко не все замки могут похвастаться красивой историей любви,  верности, преданности, и постоянной борьбы за право быть счастливыми.

Замок Конопиште в полной мере может на это претендовать.  Место, где нашли семейное счастье наследник престола Австро-Венгрии Франц Фердинанд Эсте Габсбургский и его любимая женщина София Хотек. Он- наследник престола, она- простая фрейлина, обедневшая графиня. Мезальянс, неравный брак. Как такое возможно?

Когда любишь, то все возможно. Через что пришлось пройти этим двум влюбленным – расскажу на экскурсии.  Это достойно уважения.

Их жизнь - это постоянная борьба за право быть счастливыми. Именно в этом замке прошли их самые счастливые годы жизни, там родились их дети, там они были недоступны насмешкам и ухмылкам венского двора.  

В промежутках между государственными заботами Франц Фердинанд любил поохотиться. Весь замок увешан его охотничьими трофеями, чучелами  лосей, медведей, львов- все это в огромном количестве увидите в замке.  И если не видели фильм «Иллюзионист», посмотрите, его как раз там и снимали. Есть прекрасная коллекция оружия, разных диковинок и картин.

И жили они друг для друга и погибли в один день. Именно с убийства Франц Фердинанда и Софии в Сараево в 1914 году началась кровопролитная, многолетняя Первая Мировая война.

Замок действительно замечательный, там сохранилось все, как было при жизни Фердинанда и Софии. Прекрасный парк вокруг замка дополнит ваши впечатления от поездки.

Экскурсию в Конопиште можно совместить с замком Карлштейн-сокровищницу чешского короля.

Пишите и вместе составим интересный маршрут, запоминающийся и увлекательный. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да