В Дрезден через Саксонскую Швейцарию

Цвингер. Дрезден
Дрезден
Вид на Дрезден
290 EURза группу 1-2 человек
На автомобиле
Автобусная
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Дрезден → Прага

Я приглашаю вас в большое путешествие: из Праги мы доедем до немецкого города Дрезден- столицы земли Саксония, но по пути завернем в интереснейший природный заповедник Бастай или по-другому Саксонскую Швейцарию.

Бастай- это скальные породы, торчащие как свечки из земли и бывшие когда-то морским дном. Но все меняется со временем, вот и морское дно стало высокими скалами.

Почему это место получило название  Бастай? Узнаем. И как жили там люди тоже посмотрим.

И дальше продолжим свое путешествие в славный город Дрезден.

Не зря Дрезден называют «Флоренция на Эльбе». До второй мировой войны Дрезден  считался одним  из самых красивых городов Европы. Но в ночь с 13 на 14февраля 1945 года города не стало. Его просто смели с лица земли войска союзников -  британские ВВС и ВВС США.

Ну а мы увидим как город выглядит сейчас.  Город восстанавливали  буквально вручную, о чем свидетельствует памятник «Женщине-разборщице завалов», установленный напротив мэрии.

И хотя восстановили не весь город (в основном его историческую часть),  но  даже это  впечатляет. Пышное, богатое барокко. А когда-то Дрезден весь был таким.

Сначала у нас будет интересная и очень познавательная экскурсия по историческому центру Дрездена.  Зайдем в католический собор,  где хранится православная икона Андрея Рублева «Святая троица».  Почему православная икона у католиков? Необычно. Интересно. А вот почему она там оказалась - это целая история.

Увидим Августа Сильного- курфюрста земли Саксония. Очень колоритная фигура. И его возлюбленную Анну Козел.  Об их захватывающем романе я расскажу по дороге в Дрезден, а вот увидеть их на картинах, где они до сих пор «смотрят друг на друга влюбленными глазами» и выпить чашечку кофе там же- это все в Дрездене.

Для любителей живописи будет интересна  история  создания Дрезденской галереей, кто привез мировой шедевр  «Сикстинская Мадонна»   и за какую баснословную сумму ее купили. Как почти потеряли галерею, нашли и сколько труда  стоило ее восстановить.  Рассмотрим что держит  в руках  девушка на картине  швейцарского художника Ж. Э. Лиотара «Шоколадница».   Зайдем в прекрасный Цвингер, погуляем по террасе Европы.

Ну а для любителей шопинга- это просто рай. Целая улица отличных магазинов.

Для детей и их родителей будут интересны музеи гигиены, где можно все попробовать, покрутить, потрогать, увидеть как собирают вручную автомобили Фольксваген или попить свежайшего молочка в историческим молочном магазине. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

с собой загранпаспорт, страховку хорошее настроение удобная обувь