Матера кинематографическая

Сцена из фильма «Агент 007»
Сцена из фильма «Агент 007»
Матера
Пещерный кварталы Матеры
Пещерный кварталы Матеры
Пещерный кварталы Матеры
Пещерный кварталы Матеры
Сцена из фильма «Агент 007»
150 EURза группу 1-10 человек
Пешеходная
Обзорная
2,5-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Матера

Известная как город “Сасси” – Матера является одним из старейших городов, известным на весь мир своей пещерной архитектурой. Во время экскурсии мы прогуляемся по запутанным улочкам пещерных кварталов, посетим панорамные площадки откуда открываются захватывающие дух виды. Я расскажу вам историю этого удивительного города. Вы узнаете почему Матера была названа позором Италии, а местные жители – троглодитами. Я познакомлю вас с историями из жизни людей, особенностями быта и местными традициями, то с чем пришлось столкнуться обитателям пещерных кварталов, вынужденных покинуть свои примитивные жилища.


Матера - это уникальный пещерный город, находящийся с 1993 года под эгидой ЮНЕСКО, провозглашенный Столицей европейской культуры 2019. 


Благодаря своим уникальным пейзажам город не мог остаться без внимания кинематографистов. Здесь снимались разные киноленты, в одних восхвалялись красоты места, в других высмеивался упадок. Много раз Матера, с легкой руки режиссеров, превращалась в Назарет и становилась сценой для экранизации библейских сюжетов («Страсти Христовы», 2003г., реж. Мэл Гибсон), или превращалась в фантастический остров амазонок («Чудо-Женщина», 2017г., здательство DC Comics). 

Последний и самый нашумевший фильм снятый в Матере - «Агент 007. Не время умирать» (2020г., фильм с Дэниелом Крэйгом в роли Джеймса Бонда).

Во время экскурсии я покажу вам кинолокации из наиболее известных фильмов и расскажу как именно проходили съемки, какие трюки использовали режиссеры, а также забавные истории со съёмочных площадок. Во время нашей прогулки я буду показывать кадры и короткие видео сцен снятых в городе, чтобы вы смогли освежить их в памяти и сравнить с реальностью!


Экскурсия по пещерным кварталам оставит неизгладимое впечатление, положительные эмоции, а ваш багаж знаний пополнится уникальной информацией.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Рекомендуется удобная обувь, т.к. маршрут предполагает спуски и подъемы по вымощенным улочкам. - Стоимость экскурсии не включает проезд до города. За дополнительную плату возможно организовать трансфер или могу предложить услугу - гид за рулем. - По вашему желанию, возвможно посетить дом-музей быта, пещерную церковь с сохранившиемеся в ней фресками и Кафедральный собор. Стоимость билетов уточняется при бронировании и оплачивается отдельно.

Читайте также