Экскурсия в Лечче и Остуни из Бари

Лечче и Остуни
390 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бари → Лечче → Остуни → Бари

Лечче — город известный как Флоренция Юга или Леди Барокко, является маленькой жемчужиной итальянского «сапожка», одной из тех достопримечательностей, которые знают, как заставить вас влюбиться.

Город Лечче является один из областных центров Апулии, и для многих путешественников — это идеальное место сочетающее изобилее культурных памятников и природные красоты: город расположен в самом сердце Салентийского полуострова, между двух морей, недалеко от самых красивых пляжей юга Италии.

Лечче удивляет, восхищает и завораживает археологическими находками времен римского владычества и буйством барокко XVII века, известного здесь как «Барокко Леччезе». Этот архитектурный стиль воплощен в совершенно особом и оригинальном исполнении и является уникальным выражение местного зодчества.

Во время пешей экскурсии по городу, мы увидим:

— Ворота «Porta Napoli» выполненные в виде триумфальной арки и являющиеся наиболее величественным входом в старый город;

улицу Пальмьери, где находятся роскошные особняки — яркий пример светской архитектуры XVII века с фасадами украшенными элементами барочного декора;

— Кафедральный собор, площадь которого представляет собой настоящий музей под открытым небом. Собор, считающийся одним из самых красивых в Италии, имеет колокольню и два фасада, один из которых очень сдержанный, а другой пышно украшен каменным кружевом.

Площадь Святого Оронцо, названная в честь покровителя города. Здесь вы столкнетесь с историческими памятниками, относящимися к разным эпохам;

Римский амфитеатр, символ славы и богатства города в 1–2 вв. до р.х.;

Базилику Святого Креста, где мастера, того времени, воплотили в жизнь, величайший шедевр в стиле «барокко леччезе» — это самый выдающийся образец барочной архитектыры с фасадом, украшенным столь роскошными декоративными элементами, что вы потеряете дар речи.

Вы с головой окунетесь в мир южно-итальянской провинции, познакомитесь с бытом и традициями местных жителей, а также узнаете о гастрономических особеностях этого края.

Свободное время на обед. Переезд в Остуни.


Экскурсия в Остуни — белый город, который, также называют северными воротами в Саленто. Остуни раскинулся на холме среди оливковых рощь. Городок известен своими раскошными панорамными видами и белоснежными извилистыми улочками, дома которых утопают в цветах.  На территории коммуны запрещено строить здания иного цвета. Только белый! Так создается неповторимая атмосфера городка.

Во время экскурсии мы посетим величественный Кафедральный Собор выполненный в готическом стиле и  возвышающийся над историческим центром, поплутаем по лабиринту мощеных улочек, присядем с чашечкой ароматного кофе в одном из баров, с панорамной терассы которого открываются потрясающие виды на море, оливковые рощи и сам город. Вы познакомитесь с историей и легендами этого колоритного городка.

Возвращение в отель.


Достопримечательности, которые посетим
  • Лечче
  • Остуни
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также