Удивительная Португалия! (4642)

Назаре
Назаре
390 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Лиссабон → Баталья → Обидуш → Назаре → Лиссабон

Первой остановкой на нашем пути будет завораживающая пещера Мира де Айре - одна из крупнейших на планете, гигантское подземелье глубиной 230 метров с множеством залов, подземной рекой, сталактитами, сталагмитами и даже с винными погребами. Эта пещера абсолютно заслужено получила звание «Природное чудо Португалии». 

А затем мы окажемся у самой кромки океанического разлома, гигантский каньон глубиной 5000 метров и протяженностью 230 километров у берегов Назаре, делает эту деревушку притягательной для серферов, фотографов, тонких ценителей экстрима и разгула стихий. Именно здесь американский серфер покорил тридцатиметровую волну. Еще одним чудом данного местечка является деликатес персебеш. Совершенно космический на вид морепродукт - обычная закуска к пиву, среди жителей Назаре.

От чудес природы мы отправимся к чудесам творения рук человеческих. Монастырь Баталья — «Архитектурное чудо Португалии» — невероятный  ансамбль монастыря, соединивший в себе черты европейской готики с декоративным богатством (позднеготические, ренессансные, мавританские мотивы) стиля «мануэлино». Монастырь был построен в честь победы португальцев над испанцами и служит усыпальницей королей Авишской династии, даруя покой великим монархам и Генриху Мореплавателю.  

В заключительной части нашего путешествия - мы прогуляемся по крепостным стенам средневекового города-крепости Обидуш. Узнаем как организовать засаду, почитаем поэзию в церкви 18 века, и попробуем на вкус свадебное счастье. 

 

Достопримечательности, которые посетим
  • Обидуш
  • Баталья
  • Назаре
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да