Музей Орсе

Олимпия
Маленькая танцовщица
Танцовщица Дега
Вид из окна
Орсэ
Гоген
Ренуар
Орсэ
Балкон
180 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
В музей
2,5-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Париж

Музей Орсэ – один из самых необычных и самых красивых музеев мира! Он находится на левом берегу Сены, в самом центре Парижа и занимает здание бывшего вокзала, построенного в роскошном стиле прекрасной эпохи к Всемирной универсальной выставке 1900 года. Попадая в него у вас складывается впечатление, что вы совсем не в музее, а в каком-то роскошном, светлом, огромном холле, где хочется гулять и наслаждаться искусством.

В Орсэ находится самая богатая коллекция работ мастеров всех стилей и течений второй половины ХIХ – начала ХХ века, а также большая коллекция предметов декоративно-прикладного искусства и мебели этого периода.

Во время нашей экскурсии вы узнаете удивительную историю музея, увидите множество шедевров мировой живописи и скульптуры от работ художников-академиков старой классической школы до провокационных импрессионистов и авангардных постимпрессионистов. Узнаете много разных скандальных историй, их зачинщиков, участников и защитников и узнаете почему, вообще, возникло это современное искусство как таковое!

Нам с вами предстоит посмотреть на творения мастеров глазами их современников и через увиденное, ощутить атмосферу, царящую в это время в Париже… и, может быть, это совершенно изменит ваш взгляд на искусство!

До скорой встречи!


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да