Семь красавиц Города Габала

канатная дорога
габала
Габала
Габала
Габала
габала
Габала
канатная дорога
220 USDза группу 1-20 человек
На автомобиле
Hа природу
12-36 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Габала → Баку

Красивейший уголок Азербайджана с богатой и древней историей. Когда-то этот город (Кабала) в течение 600 лет был столицей Кавказской Албании - древнего государства, расположенного на территории современного Азербайджана. И поныне здесь сохранились руины античного города и главных ворот Кавказской Албании. В районе великое множество исторических и культурных памятников различных эпох.

Ведущиеся недалеко от селения Чухур Габала археологические раскопки открыты для посещения. Например, здесь можно увидеть остатки древнего керамического водопровода. Многие археологические находки хранятся в Габалинском историко-краеведческом музее.

В Габале действуют несколько 5-звездочных комплексов первой азербайджанской отельной сети Qafqaz, небольшие отели семейного типа, зоны отдыха и туристические базы.

Среди местных достопримечательностей - так называемый Русский лес, долины рек, знаменитый Каштановый лес. Обилие дичи в лесах в сезон привлекает множество охотников. Часть территории района входит в Шахдагский национальный парк.

Внимания заслуживают многочисленные живописные села - Вандам, Бум, Гямярван, высокогорное селение Лаза, Нидж. В последнем проживают удины, исповедующие христианство - прямые потомки древних кавказских албанцев.

В Габале на площади 16 гектаров располагается и самый большой в Азербайджане парк аттракционов под открытым небом – Gabaland.

В городе также проводится ежегодный Международный музыкальный фестиваль классической музыки, джаза и мугама, в котором принимают участие оркестры и исполнители из разных стран мира. Неудивительно, что именно в Габале действует фабрика по производству пианино знаменитой марки Beltman

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Я не могу гарантировать, что вы не найдете у других компаний и гидов более низкие цены на услуги, но вы можете быть уверены, что мой сервис и качество работы на высшем уровне!