село Лагыч

Лагыч
Лагыч
Лагыч
Лагыч
Лагыч
Лагыч
Лагыч
190 USDза группу 1-20 человек
На автомобиле
Hа природу
8-36 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Лагич → Баку

О происхождении Лагича повествуют древние легенды. По одной из них персидский шах Кей-Хосров убил правителя одного из городов. Спасаясь от мести, он нашел убежище в горах неподалеку от современного Лагича, где и провел всю оставшуюся жизнь. Слуги и приближенные переселились поближе к шаху, основав здесь небольшое поселение, которое со временем разрослось.

Бытует мнение, что плавить железо и медь жители Лагича научились в персидском городе Хамадане. В родном городе местные мастера сумели развить изготовление медной утвари и наладить торговлю, превратив Лагич в ремесленный центр. По всему городку было множество мастерских и плавильных печей. Ежедневно через Лагич проходили караваны, привозившие хлеб, ткани, медь и другие товары. В  Грузию, Дагестан, Персию и Турцию отсюда вывозили красивейшую медную посуду и холодное оружие. Со временем Лагич разросся и превратился в большое селение с выложенными белым камнем улицами, двух-, и даже трехэтажными домами, общественными банями, канализацией и водопроводом.

В конце XIX века в связи с возникновением фабричного производства изделия ручной работы утратили свою популярность. В это время изготовление посуды ручной работы в Лагиче резко сократилось. Жители городка стали массово переселяться в большие города: Баку, Кюрдамир, Шемаху и поселок стал приходить в упадок. Но в 1980 году Лагич был объявлен важным историко-культурным заповедником Азербайджана. В поселке по сей день, поддерживаются и развиваются лучшие традиции местного ремесленничества.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Я не могу гарантировать, что вы не найдете у других компаний и гидов более низкие цены на услуги, но вы можете быть уверены, что мой сервис и качество работы на высшем уровне!