Античный Помпеи + великий Везувий

Античный Помпеи + величественный Везувий
170 EURза группу 2-5 человек
На автомобиле
Историческая
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь → Помпеи → Неаполь

Великий Везувий - самый опасный вулкан континентальной Европы 1281 метров над уровнем моря. Велик и могуществен с пламенным огненным "сердцем" будоражит только от одной мысли о пробуждении. Спит с марта 1944. Поговорим об извержениях прошлых столетий, великих художниках и известных личностей, которые запечатлили в свое время извержения и пробуждения. На личном комфортном автомобиле поднимаемся на высоту 1000м.над уровнем моря. Треккинг на высоту 1280 ( около 750м). Вокруг кратера так же расположены местные лавочки по продаже и дегустациям вин сортов "фалангина", "альянико". Обычно хватает 1,5 - 2 часа. После покорения вулкана передвигаемся к археологическому парку Помпеи. 

Опции на выбор:
1. Воспользоваться новым цифровым аудиогидом на ру языке с привязкой к раскопкам парка, нумерация объектов на территории. Карта бесплатно.
2. Воспользоваться услугами лиц.гида/ов на раскопках. Полное погружение в историю начиная с 6 века до н.э., периоды греков, этрусков, самнитов, римлян. 
Форум, храм Аполлона, Базилика, храм Юпитера, термы, пекарни, дом Фавна, дом Веттиев. Дом Аполлона, вилла Диомеда. Термополий Ветутия Плацида. Лупанарий. Рынки. Маршрут индивидуальный. 2,5 часа погружений.
Парковки входят в тариф.
5-6 часов со всеми передвижениями. Парковки все наши.
До встречи!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Входной билет Везувий 10 евро персона. Входной билет Помпеи 15 евро персона( дети до 18 лет бесплатно по предъявлению подтверждающего документа). Вход с гидом без очереди. Тариф 170 евро авто с ру водителем тур.сопровождающим в одном лице + опции в Помпеи на выбор. Парковки и напитки входят в тариф.

Читайте также