Швейцарский шик: 1 день в Лугано из Милана

Лугано
Мост Дьявола
Лугано
Лугано
Лугано
Луганo
400 EURза группу 1-5 человек
На автомобиле
Обзорная
7-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Милан → Лугано → Милан

За фасадами местных особняков скрываются легендарные секретные сейфы стран, монархов, олигархов и голливудских звезд. Лугано входит в топ-3 главных банковских центров Швейцарии, славится своими пейзажами, гурманством и особенной, благополучно-устойчивой, неторопливостью.

70 км пути из Милана в Лугано – само по себе приключение. Постепенно меняется ландшафт, дорогу все теснее окружают горы, а на Ponte Diga di Melide раскрывается панорамный вид на изгибы озера Лугано. Безупречный стиль, бесконечное разнообразие цветущих растений, божественный аромат шоколада, бирюзовое отражение гор в озерной глади – только первые эмоции от встречи с Лугано.

Прогуляемся по Via Cattedrale Старого города, сравним три портала (знати, птиц и смерти) Cattedrale di San Lorenzo. По желанию на фуникулере поднимемся в верхний город, чтобы полюбоваться видом на колокольню собора, город, горы и озеро.

Погуляем по запутанным улицам, обойдем по периметру главную площадь с магистратом и магазинами Piazza della Riforma. Попробуем сладкую чистую воду Fontana Mocetti и отправимся вдоль набережной к великолепному ботаническому саду Villa Ciani с изысканным порталом у кромки лазурной воды. Обязательно заглянем в местные кондитерские и магазины шоколада, оценим неприступность банков и новые коллекции мировых модных брендов.

Сделаем селфи-остановку у Ponte del Diavolo. Если повезет с погодой, непременно поднимемся на фуникулере к обзорной площадке Monte Brè или Monte San Salvatore.

Великолепная Швейцария только приоткрыла двери в свой особенный мир, впереди множество новых открытий и путей.

Впечатления не имеют цены, убедитесь в этом после знакомства со Швейцарией и Лугано.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также