Огни ночного Ташкента

Сквер Амира Тимура
60 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Вечерняя
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ташкент

Ташкент- город уникальный, это не просто город, стремящийся вверх, с площадями и широкими проспектами, но и город, до сих пор хранящий старые узкие улочки, которые переплетаются в лабиринты, шумные базары с обилием красок и запахов, а также –это город мечетей, минаретов и голубых куполов.

НО! Мы посмотрим на Ташкент, немного с другого ракурса, а именно ночью. Мы посмотрим, насколько меняется восприятие каждого объекта в зависимости от того, с лучами солнца или без. Кажется, что Ташкент в огнях становится еще краше…

Итак, если вы ограничены во времени или вы у нас транзитом…а посмотреть город уж очень хочется и тем более ночной, то предлагаем насладиться городом вместе с нами!

Программа нашей экскурсии

·         Целью каждого гостя, прибывающего к нам является, конечно, старый город. Поэтому большую часть времени мы проведем именно там. Первое знакомство с мусульманской архитектурой, основные понятия минарета, мечети, мавзолея и медресе мы освоим именно там, на площади Хаст Имам. Главная достопримечательность нашего города- площадь, где переплетена мусульманская архитектура вся во всей своей красоте.

·         Через улицу Навои, словно перешеек, мы окунемся в современную часть города, но это яркая комбинация города 19 века и современного Ташкента со зданиями, стремящимися вверх, а также зданиями, которые помнят те самые моменты присоединения Ташкента к Туркестанскому генерал-губернаторству.

·         Сквер Амира Тимура- ну, друзья, как же без него!! Без того самого полководца, который не просто наши земли освободил, но и расширил пространство от Индии и до современной Турции. Человек, который заставил трепетать средневековый мир, и в то же время создает одну из самых великих империй, из всех нам известных.

·         Площадь Независимости- не зря говорят, что «столица-это лицо любого государства или империи». Так вот, друзья, просто взглянув на масштабы данной площади, где переплетается и административная часть, и парковая и «Аллея памяти и почестей», можно уже представить стремления и чаяния нашей страны, очень красивая площадь, и особенно летом и весной, когда включаются многочисленные фонтаны

·         Площадь памяти репрессий- грустная страница в истории каждого государства на постсоветском пространстве. Но не это ли является примером стойкости и сплоченности народа... а на данный момент глубокого уважения и почтения

·         Памятник мужества- еще одна композиция, которая экспрессивно отражает то, через что прошел узбекский народ в 1966 году. Памятник стойкости и мужеству узбекского народа перед стихийным бедствием, ничто не сокрушит и ничто не сломит перед крепким плечом и взаимной поддержкой.

После окончания экскурсии, возвращение в отель / трансфер аэропорт или вокзал.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Друзья, экскурсия рассчитана максимум на 3 часа и в вечернее время. Мы с вами на машине ( легковая или микроавтобус), проедем по основным объектам, как и днем. Единственное, везде у нас осмотр снаружи. Входных билетов на памятники нет. Если количество гостей от 3-х и до 6 человек, то к указанной стоимости добавляется +20$.