ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ В УЗБЕКИСТАНЕ

АМИРСОЙ
ГОРНО ЛЫЖНЫЙ  КУРОРТ "АМИРСОЙ"
БУХАРА
ГОРНО ЛЫЖНЫЙ  КУРОРТ "АМИРСОЙ"
790 USDза группу 4-6 человек
На автомобиле
Лыжи/сноуборд
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ургенч → Хива → Бухара → Самарканд → Ташкент → Чарвак → Ташкент

Ургенч-Хива- Бухара– Самарканд –Ташкент-Чимган-Амирсой- Ташкент

Продолжительность тура: 11 дней, 10 ночей
Сезон: март - октябрь
Проживание:
двухместное в гостиницах

Примечание. Данный маршрут составлен в соответствие узбекских авиалиний HY


ДЕНЬ 1:   УРГЕНЧ-ХИВА.


Переезд в Хиву.  Прибытие в Хиву.

Начало экскурсии по Хиве. Городу 2250 лет. Хива город расположенный между пустынями Кизилкум и Каракум. Со всех сторон окружен пустыней. Река Амударья снабжает водой всю область Хорезм. Город был раем для торговцев пройдя пустыню они по подали в город где могли отдохнуть и напоить своих верблюдов. А высокие минареты Хивы пленили своей красотой торговцев и гостей города. Не смотря что Хива самый маленький исторический город Узбекистана он не уступает красотой Самарканду и Бухаре. Обзорная экскурсия по Хиве: Мы с вами посетим Ичан Калу что в переводе означает – внутренная крепость. Первое что мы посетим – это Куня Арк, дворец всех правителей Хивы (XVI-XVII вв.). Символ Хивы минарет Кальта Минор, кароткий минарет. Высота его должна была быть больше 70 метров но к сожалениюего строительство не закончилось. - медресе Мухаммад Амин Хана, перестроенная сейчас в отель но раньше была университетом Хивы. Обед. После обеда продолжение экскурсии. Джума Мечеть- пятничная мечеть Хивы которая состоит из 212 кодон из дерева. Ужин.

НОЧЬ В ХИВЕ.


ДЕНЬ 2:  ХИВА-ТУПРАК КАЛА-КИЗИЛ КАЛА- АЯЗ КАЛА-БУХАРА.


ЗАВТРАК.  Переезд по пустыне Кызылкум (150 км, 1,5-2ч) и посещение археологических памятников Древнего Хорезма: вы посетите Кызыл-Калу – уникальный памятник архитектуры Древнего Хорезма кушано-афригидского периода античной истории и городище Топрак-Кала, которое в III в. было столицей Хорезма. Недаром Топрак-кала называют "музеем изобразительных искусств Древнего Хорезма". Это единственный полностью раскопанный памятник архитектуры Хорезма. Его размеры и гениальность архитектурной конструкции делают Топрак-кала одним из самых уникальных памятников Хорезма. Существует легенда, что Топрак-Калу и Кызыл-Калу соединяет древний подземный ход. Это вполне возможно, так как Кызыл-Кала выполняла защитные функции. Затем экскурсия продолжиться в одной из крупнейших крепостей Древнего Хорезма – Аяз-Кала, которая относится ко II веку н.э. – периоду расцвета Кушанской империи. Аяз-кала был не городом и не поселением, а крепостным комплексом, где почти 19 столетий назад располагались пограничные отряды  древней династии Кушанов. Обед по дороге и после обеда трансфер в Бухару. через пустыню Кызыл-Кум, вдоль караванного пути (470 км, 5-7 часов).  Прибытие в Бухару. НОЧЬ БУХАРЕ.


ДЕНЬ 3:  БУХАРА.

ЗАВТРАК. Экскурсия по древней Бухаре. Если Самарканд называют ликом земли то Бухара - столб ислама, Бухара – один из древнейших городов, ее история превышает более 2500 лет. На протяжении веков – древняя история города связана с процветанием города. На сегодняшний день город разделен на две части то есть старый и новый город. Экскурсия по городу: "Мавзолей Саманидов" - самое древнее кирпичное здание в Центральной Азии, шедевр мировой архитектуры (IX-X вв.), "Мавзолей Чашмаи Аюб", относится к почитаемым "святыням", (XIV в). Легенда гласит, что однажды Библейский пророк Иов (Айюб), посетил это место. Мечеть "Боло Хауз" - единственная мечеть ХХ века с 12 метровыми калоннами Арк – дворец и резиденция всех правителей Бухары (ХVI н.э), магазины шелковых ковров,  Обед.Медресе Мири Араб - действующее медресе, один из наиболее уважаемых духовных исламских университетов (XVI в.), "Таки Заргарон" - купол ювелиров (XV-XVI вв.), Медресе Улугбека - первое из 3-х медресе, построенных внуком Тамерлана - Улугбеком (XV в.), Медресе Абдулазиз-Хана - имеет традиционную планировку с двумя этажами худжур вокруг двора и мечетью на центральной оси (сер. XVII в.).  Продолжение экскурсии. Ханака и Медресе Надира Диван-Беги - массивное прямоугольное строение, которое служило местом проживания и медитаций суфиев (XVII в.).

По желание приготовления «Бухарского плова»  20$ с человека

НОЧЬ В БУХАРЕ.


ДЕНЬ 4:    ЗАГОРОДНЫЕ ПАМЯТНИКИ БУХАРЫ-САМАРКАНД

ЗАВТРАК. Загородная экскурсия: посещение летней резиденции эмира → "Ситораи Мохи-Хоса" (XIX в.), → мавзолея Бахоутдина Накшбанди (XVI-XIX вв.), могилы его матери и преемников (XIV в.). Чор Бакр захоронение потомков  пророка Мухаммеда 

Обед.  На обед советуем попробовать баранину на тандире.   После обеда переезд на ж.д вокзал Бухары. На поезд Афросиеб отправление 15:50 прибытие 16.40. Прибитое в Самарканд. Размещения в гостинице. Свободное время.

Ужин  НОЧЬ В САМАРКАНДЕ.


ДЕНЬ 5:    САМАРКАНД.


ЗАВТРАК.  Продолжение экскурсии.

Возраст Самарканда 2750 лет город был основан в 5 том веке до нашей эры. Самый много национальный город Узбекистана. На сегодняшний  день Самарканд второй по величине город Узбекистана.

Памятники которые вы посетите:

Обсерватория Улугбека (XV в.)- Построенная великим астрономом и правителем Самарканда.

Обед. На обед мы вам советаем по пробовать настоящий Самаркандский плов.

Мечеть Биби Ханым- Самая большая мечеть в Средней Азии в 15 веке.

Мавзолей Гур-Эмир – место где знаменитый полководец Тиму (Тамерлан) и его потомки захоронении, самый красивый мавзолей Средней Азии.

Площадь Регистан ("Песчаное Место") – самый живописный архитектурный комплекс  Самарканда. Первое чудо Узбекистана.

По желание винная дегустация на заводе «Хорвенка» 20$ с человека

Ужин. НОЧЬ В САМАРКАНДЕ.


ДЕНЬ 6:    САМАРКАНД-ТАШКЕНТ


Переезд на ж.д вокзал Самарканда. На поезд Афросиеб отправление 06.37 прибытие 08:47.

→  Экскурсия по городу: ТАШКЕНТ является столицей Узбекистана. Он является самым огромным по величине и по числу населения городом по всей средней Азии. Здесь проживают более  3 миллионов жителей. Обзорная экскурсия по Ташкенту: Старая часть города: → архитектурный комплекс Хазрет-имам, → Медресе Тиля Шейх, также называется "Хаст имам мечеть", где хранится старейший Осман Коран (XIX в.), →"Медресе Муи-Мубарак" (XIX в.), → Джами мечеть (XV-XIX вв.) - третья по величине мечеть в Узбекистане, → Медресе Барак хана построенный Суюнидж ханом - первым правителем Узбекской династии Шейбанидов (XVI в.).Обед. После обеда продолжение экскурсии: → Площадь независимости и Сквер Амира Темура можно посетить православную церковь и театр Алишера Навоий. 

Ужен


ДЕНЬ 7:  ТАШКЕНТ-ЧИМГАН –ЧАРВАК-АМИРСА


ЗАВТРАК. Переезд в Чарвак – огромное искусственное озеро-водохранилище, окруженное зелеными склонами гор, увенчанных снежными шапками. Оно образовано плотиной Чарвакской ГЭС. Озеро питают воды трех бурных горных рек Угама, Чаткала и Пскема.

Сегодня Чарвакское озеро является самым любимым местом загородного летнего отдыха, как жителей Ташкента, так его гостей. Озеро, словно голубой самоцвет, обрамленное цепью горной гряды уже давно превратилось в курорт. Вокруг озера прямо погорным склонам проходит кольцевая дорога, вдоль которой расположились всевозможные зоны отдыха и детские лагеря. Они размещаются близ кишлаков Богустан, Бричмулла, Янгикурган, Юсупхана. Пикник на озере можно приготовить Шашлики. После обеда продолжения отдыха на берегу озера Чарвак. Ближе к вечеру переезд в Амирсай. Прибытие в Амирсай. Размещение в гостинице.


ДЕНЬ 8-10:  АМИРСАЙ 


Горнолыжный курорт Амирсой / Amirsoy Resort - расположен в 70 км от Ташкента на отрогах Чаткальского Хребта в западной части Тянь-Шанских гор. Курорт Амирсой – это современный всесезонный горный курорт Узбекистана, построенный в соответствии с мировыми стандартами располагающийся на площади 900 гектар где открыты трассы для катания на любой вкус – от спокойных, пологих маршрутов для начинающих до крутых и сложных трасс для профессионалов. Горнолыжный курорт Амирсай имеет современные и безопасные подъемники гондольного, кресельного и конвейерного типа, систему искусственного оснежения, прокат лыж и тюбингов, скипас. На территории курорта Амирсой работает парк отель "Le Chalet by Amirsoy" состоящий из 40 шале, а также ресторан европейской кухни "Olive Garden", восточной кухни "La Brasa" и бар "The opera Bar". Белоснежный искристый покров, красота Тань-Шанских гор и безупречный сервис курорта Амирсой сделают ваш отдых поистине незабываемым!


ДЕНЬ 11:  АМИРСАЙ-ТАШКЕНТ

ЗАВТРАК. Переезд в Ташкентской аэропорт.


                                        В стоимость входит:

v  Транспорт во время всего путешествия, 

  Сопровождающий русско-говорящий гид в городах,

  Гостиница 3 *** с завтраком  

Ж/Д билеты 

Цена на одного человека.  


           

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да