Таинственный и живописный Азербайджан

Шеки
Лагич
Кусарский район
Шахдаг
Исмаиллинский район
Гёй-гёль
Шеки
Гёй-гёль
Гёй-гёль
450 USDза группу 4-18 человек
На автомобиле
Обзорная
220-240 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Шемаха → Лагич → Габала → Шеки → Нафталан → Гянджа → Баку

Маршрут тура: Баку – Шамаха – Исмаиллы - Лагич - Габала - Шеки – Мингечевир – Нафталан – Гянджа - Шамкир (Анненфельд) - Гёйгёль (Еленендорф) - Баку

Продолжительность тура: 10 дней /  9 ночей

О секретах Азербайджана в полной мере можно узнать только на индивидуальных экскурсиях и по-настоящему проникнуться энергетикой и мистицизмом.

Наше путешествие начнется с города Баку: обзорной экскурсии как Старого года, так и авто-пешеходной экскурсии «Баку XXI века»; комбинированной экскурсии в историко-художественный и природный заповедник «Гобустан»; а также восхищением исторического Апшерона (экскурсия в Храм огнепоклонников – «Атешгях», к огненной горе «Янардаг» и многое другое).

Из Баку мы проследуем в район Нагорного Ширвана. Осмотрим средневековые мечети и комплексы старых  мавзолеев. Увидим перевалы с панорамой гор Ниялдагского хребта Большого Кавказа (ущелья и экзотические каньоны) и места компактного расселения различных этносов.

Посетим уникальную жемчужину в обрамлении гор и живую сказку снов – город Шеки.

Примем ванны с лечебной нефтью в городе Нафталан, который был признан самым популярным у путешественников из России оздоровительным курортом ближнего зарубежья в 2017 году.

Далее нас ожидает путешествие во второй по площади и третий по населению город Азербайджана - Гянджа.

Впечатления  мы закрепим во время путешествия в две первые и самые большие колонии, основанные немцами на Кавказе - Еленендорф и Аннефельд (ныне города Гёйгёль и Шамкир). Здесь до сих пор функционируют винодельческие предприятия, созданные на базе торговых домов братьев Форер, братьев Гуммель и "Конкордии".

Кульминацией же нашего путешествия будет: посещение первого в Азербайджане заповедника – Гёйгёль (1925 г.), расположенного в горах Малого Кавказа и высокогорного озера с одноименным названием, а также дегустация вин.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да