Хайфа. Центральный Кармель.

Хайфа
200 USDза группу 1-4 человек
Пешеходная
Обзорная
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Хайфа

Взглянув на карту Центрального Кармеля в Хайфе, на названия улиц и переулков и, даже, на названия домов, можно с полной уверенностью сказать, что это История. Пройдясь по улицам современной красавицы Хайфы, мы, как бы перенесемся на сто лет назад, представим себе с чего все начиналось. Я расскажу Вам о замечательных людях, которые сыграли не последнюю роль в истории не только Хайфы, но в истории всего государства Израиль и даже всего Человечества. 

Вы узнаете, что, оказывается, Хайфа поделена на французскую, британскую, германскую и русскую. Именно в Хайфе располагаются центры нескольких монотеистических религий: бахаистской, ахмадистской и ордена Босых Кармелитов. Мы побываем в Бахайских садах и посетим колонию темплеров. Я расскажу Вам какая существует связь между Хайфой и Японией, какое отношение к истории Хайфы имеют индийские драгуны и создатель бренда элитной английской посуды Веджвуд. Мы увидим дом Пинхаса Рутенберга - основателя израилской Электрической компании, бывшего эссера, участника революций 1905 и 1917 гг., организатора и участника убийства Георгия Гапона и дом, где жил бравый фельдмаршал Бернард Монтгомери, который разгромил войска генерала Роммеля под Эль-Аламейном в 1942 году, тем самым устранив угрозу покорения Ближнего Востока фашистскими войсками.

Мы посетим с Вами Романовское Подворье с русской православной церковью, воздвигнутой в честь пророка Ильи и тут же, недалеко от нее, у нас будет возможность увидеть Медный Дом, создателем которого является Вальтер Гропиус, являвшемся одним из основателей и директором школы Баухаус.

У участников этой увлекательной экскурсии будет возможность убедиться воочию насколько тесно переплелись истории, судьбы и характеры замечательных людей, как здесь, в Хайфе соединились воедино множество мировых культур, религий, стилей и чаяний. Внимая моим рассказам, время пробежит незаметно, оставив неизгладимые впечатления на всю жизнь от посещения этих мест. 



  

Достопримечательности, которые посетим
  • Променад Луи
  • Верхняя террасса Бахайских Садов
  • Дом Рутенберга
  • Дом Киша
  • Колония темплеров
  • Православная церковь пророка Ильи
  • Медный дом
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Взять с собой: удобную обувь, головной убор, воду (не менее 2-ух литров), одежда должна быть скромной. В стоимость включено: услуги дипломированного гида. Не включено: бутерброды, обед. Место встречи: по договоренности.