Старый город - немецкая жемчужина польского Вроцлава

ЖД вокзал
Рыночная площадь Вроцлава
Ратуша
Рыночная площадь Вроцлава
Ратуша
Рыночная площадь Вроцлава
70 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
1,2-1,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вроцлав

Дорогой друг,

 

я приглашаю тебя в путешествие во времени, мы совершим скачек на тысячу лет назад и вместе прошагаем этот путь сквозь века до сегодняшнего дня.  Путешествие в мир  изящной архитектуры, мир рыцарей, монахов, европейских монархов, мир тайн и интриг, заговоров и покушений. В мир, который строился руками пяти государств.

 

Мы начнем наше путешествие у с самого сердца города и проследуем  мимо раскошных зданий немецких торговых домов начала ХХ века к прекраснейшему оперному театру, театру на постановки в который стекались гости из Вены, Праги, Берлина. Мы увидим один из самых старых, красивых и фешенебельных  отелей Польши, отель, в котором проживали Гитлер, Марлен Дитрих, Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Михаил Шолохов. 

 

Пройдя возле храма XIV столетия, где некогда хранилась корона королей Галлов мы проследуем на Рыночную площадь - настоящще сокровище Вроцлава, которая в средневековья была одна из самых больших в Европе. Ну и конечно же мы увидим главную жемчужину Вроцлава - городскую ратушу XIII столетия. Ратушу, в подвалах которой распологается самый старый в Европе пивной ресторан. Я раскажу тебе истории семей, проживавших в городе, их сокровенные тайны.  

 

Проскользнув через Соляную площадь, мы устремимся к Базилике Св. Елизаветы Венгерской, района города, где обитал Гёте, оттуда пройдя ремесленными узкими улочкоми, мимо первой городской тюрьмы  мы доберемся до Вроцлавского университета - здания с одним из самых длинных в мире бароковых фасадов.

 

 

Данная экскурсия относится к формату «экспресс» и подразумевает быстрое знакомство со старым центром Вроцлава.

 

Продолжительность экскурсии 1.5 – 2 часа.

Стоимость экскурсии за группу 1-4 человек  40 евро

(доплата за аждого следующего участника экскурсии ровна 10 евро)



Друг, я жду тебя!

До скорой встречи во Вроцлаве - городе встреч. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Прошу вооружиться удобной обувью - часть нашей прогулки будет проходить по брусчатке. Людям, которым, по каким-либо причинам тяжело много и долго передвигаться на ногах - могу предложить передвижение на туристическом минибусике, за доплату. Во время экскурсии есть возможность организовать небольшую кофе-паузу в одном из уютных вроцлавских кафе. Я обязательно назову и покажу хорошие, нетуристические места, с хорошей местной кухней, а так же подскажу всю необходимую информацию.