Авто-пешеходная «Самое интересное в Варшаве за один день»

Дворец в Вилянове
220 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Варшава

Для тех, кто предпочитает максимум впечатлений  и любит комфорт, предлагаем авто-пешеходную экскурсию «Самое интересное в Варшаве за один день». Экскурсия позволит Вам увидеть как современную Варшаву, так и исторический центр, а также увидеть самые известные достопримечательности города. 
Для Вашего комфорта, мы отправимся в путешествие от Вашего отеля или согласованного места встречи в центре Варшавы к Дворцово-парковому комплексу Королевские Лазенки. Королевская резиденция Лазенки – это любимое место отдыха варшавян, где до поздней осени проходят Шопеновские концерты под открытым небом. Мы увидим «Дворец на воде», Римский театр, Мышлевицкий дворец, полюбуемся прекрасным Памятником Фредерику Шопену и при некоторой доле везения сможем покормить белочек и павлинов, которых в парке множество.
Далее мы отправимся к Королевской резиденции в Вилянове - жемчужине польского барокко. Вы услышит рассказ о любви Яна III Собеского к Марысеньке и его блистательной победе под Веной.
Далее направимся по Уяздовским аллеям к Площади Трёх Крестов, где постараемся сосчитать сколько же крестов есть на самом деле, а позднее отправимся к Дворцу культуры и Науки, являющемуся самым высоким зданием в Польше. Дворец Культуры и Науки являлся «даром советского народа для народа польского». 
Далее в нашей программе переезд на Театральную площадь, где находится один из самых больших в Европе театров - Национальный театр. При желании будет возможность посетить соседний костел Св. брата Альберта и Апостола Андрея в котором хранятся реликвии Апостола Андрея. Услышим историю Варшавского восстания и сможем увидеть места, связанные с восстанием. Наш маршрут далее – это Могила Неизвестного солдата и Саксонский парк. Парк и колонны у Гроба Неизвестному солдату – это все, что осталось от великолепного Саксонского дворца, разрушенного во время войны. Затем нас встретит Старый город с Замковой площадью, Королевским замком, Кафедральным собором и Русалочкой – символом Варшавы. Заглянем на Барбакан и спустимся к Новому городу, которому уже более 600 лет. Увидим дом, в котором жила Нобелевская лауреатка Мария Склодовская-Кюри и самый старый храм Варшавы. 
Если у Вас еще останутся силы, сможем спустится к речным бульварам и полюбуемся панорамой Варшавы со стороны реки Висла. 
На пути следования нашего маршрута будет несколько мест с особенно красивыми  панорамами для фотосьемки. 
Программа экскурсии очень насыщенная и при желании Вы сможете внести в нее изменения
По предварительному согласованию возможно посещение дворцов и музеев по маршруту (дополнительно оплачиваются входные билеты, в том числе для гида)
Место встречи и конечный пункт экскурсии оговариваются с туристом заранее.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да