Гарни-Гегард-Цахкадзор

Храм Гарни
Кечарис
Ваш Транспорт в Армении
Монастырь.Гегард
Схема
Цахкадзор
Канатная дорога
10 000 RUBза группу 1-3 человек
На автомобиле
Историческая
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Гарни → Цахкадзор → Ереван

Приглашаю вас на экскурсию Гарни-Гегард-Цахкадзор. Этот маршрут  является  самым популярным и любимым среди туристов. Море позитива гарантирую!!! Длина Маршрута 205км.

Храм Гарни единственный памятник, сохранившийся в языческий и эллинистический период в Армении, посвященный богу солнца Миру. Построен в 76 году д.н.э., царем Трдатом I и служил летней резиденцией армянских царей. На территории храма сохранились остатки старой крепости и царского дворца, а также бани, построенные в 3 веке. Монастырь Гегард, где на протяжении пяти веков хранилось копье, которым римский воин Лонгин пронзил бок Иисуса Христа,  
Горнолыжный курортный город Цахкадзор, являющийся лучшим  местом для развлечений и спорта. На вершину горы Тегенис, горнолыжного курорта Цахкадзор вас доставит скоростной кресельный подъемник канатной дороги.

1.Храм Гарни-( Храм посвящен языческому богу солнца Митре и построен в 1 веке н.э. Вот такая древность! Единственный в Армении памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма. То есть, он был построен еще до того как страна приняла христианство (первая в мире). Именно поэтому Гарни кардинально отличается от всех остальных религиозных сооружений, больше походя на кусочек древней Греции прямо посреди армянских холмов.

2 Монастырь.Гегард (одна из самых популярных достопримечательностей Армении, и внесен в список наследия Юнеско. Название переводится как «копье», ведь, как гласит легенда, здесь хранилось копье, которым пронзили Иисуса Христа во время распятия. Первый монастырь на этом месте был основан в 4 веке, но позже он был разрушен арабами. Сейчас в монастырском комплексе несколько церквей, в том числе и пещерная с родником)

3 Цахкадзор (Город расположен в живописной долине на юго-восточной части Цахкунийских гор на высоте около 1800 метров над уровнем моря. К северу и к югу от Цахкадзора простираются пологие горные гряды, частично покрытые лесом. Доминирующие высоты в окрестностях города — горы Техенис (2851 метров) и Цахкунятц (2820 метров)

4 Кечарис (Монастырь Кечарис был основан в XI веке князьями из рода Пахлавуни, а его строительство продолжалось до середины XIII века, Монастырь являлся резиденцией архиепископа. Огромное количество надписей на стенах монастыря говорит о том, что в монастырь делались большие вклады как знатными людьми так и простыми прихожанами)

5 Канатная дорога Цахкадзора (Зона катания: 1966-2819 м, Перепад высот – 853 м, Общая протяженность трасс – более 30 км, Самая длинная трасса – 8 км. Склоны горы состоят из трех участков: верхний – черные трассы (кресельный подъемник 1000м), средний для спокойного катания (кресельный подъемник 800м), нижний участок – желоб, требующий высокой техники, трасса (кресельный подъемник 9000м). Есть несколько бугелей. Новейшая трехступенчатая канатно-кресельная дорога (LEITNER) – 4.5 км На вершину Тегениса вас доставит скоростной кресельный подъемник канатной дороги (ККД) «восхождение» займет 40 минут)

6. Ужин по-армянски (ужин в ресторане от вашего гида-угощение)

7. Фотосессия безплатно!!!!

8.Подарок Сувениры

Экскурсии проводятся на комфортабельнх транспортных средствах(Mercedes C230AMG,MercedesE350,MercedesViano), оснащенных кондиционером и наши транспортные средства и пассажиры застрахованы.

Адреналин и Позитив!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Достопримечательности, которые посетим
  • Гарни
  • Гегард
  • Цахкадзор
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Можем и обсудить этот пакет специально для вас!!!! Добро пожаловать!!!!