Вояж в Алазанскую долину

Усадьба Чавчавадзе в Цинандали
170 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
11 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси → Цинандали → Тбилиси

Для тех, кто предпочитает ближние поездки,  отличный вариант – регион Кахетия. Наша экскурсия на весь день, и он будет изобиловать впечатлениями. Живописные серпантины Гомборского перевала, блестящие на солнце реки Алазани и Иори, отары овец, перебегающие дорогу, спелые фрукты в ведерках, которые продают крестьяне по обочинам дороги. Сам путь в Кахетию – часть приключения.

 Вначале мы заедем в женский монастырь XVI века Новая Шуамта (Ахали Шуамта). Здесь тихо и благостно, Гомборский лес наполнен пением птиц. Далее направимся в Цинандали – поместье князя Александра Чавчавадзе. Проехав “коридор” из прямых кипарисов, окажемся у старинных ворот. Тот самый Цинандальский парк, по которому девочкой бегала Нина Чавчавадзе. Мы будем вместе открывать тайны Цинандали, гуляя по лабиринту любви, вдыхая ароматы магнолии, самшита, слушая вальс Грибоедова…  Убранство дома Чавчавадзе поразит вас своим изысканным вкусом.

 По дороге в Греми – средневековый царский замок, мы увидим аэропорт “Мимино”.  Сам Греми великолепен в любое время. Замок из красного камня с бирюзовыми куполами, на фоне Кавказского хребта. 400 с лишним лет назад здесь вершились дела славные и темные. Я расскажу вам о положении Кахетии, распрях за царский трон, и героических личностях.

 Монастыри Алаверди и Икалто связаны с историей 13 ассирийских отцов. Я покажу вам старинные квеври – в обоих монастырях занимались виноделием. В Алаверди сможете при желании попробовать мороженое из мацони – новый монастырский продукт.

 Есть альтернативный вариант поездки – вместо Алаверди и Икалто отправиться в монастырь Некреси, в горах. Увидеть один из первых христианских храмов Грузии – базилику IV века, костницу монахов и другое.

Достопримечательности, которые посетим
  • Новая Шуамта
  • Цинандали
  • Греми
  • Алаверди
  • Икалто
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Если экскурсия проходит в летнее время, желательно иметь при себе головной убор (жарко!), и бутылку холодной воды или минералки. В грузинских храмах, так же, как и всюду, принято покрывать голову.