Знакомство с Кахетией

Сигнахи
180 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Hа природу
7-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси → Сигнахи → Тбилиси

Чтобы полюбить прекрасную Грузию всем сердцем необходимо обязательно побывать в Алазанской долине!  В путешествии вы  увидите город-сказку Сигнахи. Его еще называют Город любви. Почему? В Грузии есть легенда и на эту тему.
Давным-давно жил город, люди в котором погрязли во грехах и не вершили ничего, кроме зла. Тогда господь решил наказать людей и приказал одному из ангелов уничтожить город. Ангел по имени Сигнахи ослушался приказа, и вместо этого он заходил в каждый дом, оставляя там кусочек своего сердца. Каждый житель был наполнен неземной любовью сполна, пока ангел не был опустошен и не исчез. Господь, заметив содеянное, не обнаружил в городе ни одного злого сердца, которое бы не раскаивалось. Он простил город, воскресил ангела и приказал ему вечно хранить доброту и любовь в городе. С тех пор все жители живут в гармонии, а каждый, кто посетит город, получает кусочек сердца ангела, таким образом, сохраняя и приумножая любовь и добродетель в мире. Считается, если каждый житель мира посетит этот город, то на земле наступит рай.
Вы также увидите Бодбийский женский монастырь и сможете преклонить колено пред могилой Святой Нино – местом, где исполняются мечты.

Достопримечательности, которые посетим
  • Монастырь Бодбе
  • Алазанская долина
  • Город любви - Сигнахи
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В указанную цену входят: комфортабельный автомобиль, услуги водителя, гида и расход на горючее. Обед, входные билеты в музеи и дегустация вина в цену не входят. Место встречи – место вашего проживания. Возможен индивидуальный расчет стоимости тура в зависимости от увеличения участников. Общая протяженность маршрута — 290 км. Обед с кувшином вина обойдется вам примерно в 10-12 евро на человека. Если заказ будет приходиться на субботу или воскресенье, можем проводить экскурсии также на турецком, азербайджанском и других азиатских языках.