русские гиды в Рио-де-Жанейро

Русские гиды в Рио-де-Жанейро

Гиды в Рио-де-Жанейро в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Рио-де-Жанейро, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Рио-де-Жанейро

Александр (Москва , Россия) →   гид Алена Секретарева 

Время пандемии. Век интернета. Пять сообщений, три звонка и вы в полёте над Рио... Алёна, спасибо!

Читать дальше

Елена Быкова (Саратов, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Были с семьей в Рио в марте 2020 г. Замечательный город и замечательный гид Алёна. Провела для нас прекрасную экскурсию по центру города, организовала занятие по сёрфингу. Очень приятный в общении человек. Мы остались очень довольны. Спасибо, Алёна!

Читать дальше

Vitalii (Украина) →   гид Алена Секретарева 

Был в Рио в январе 2020. Списался с Аленой в WhatsApp. Отписывала быстро и отвечала на все интересующие вопросы, дала много дельных советов, провела увлекательную экскурсию. Прекрасная, веселая и позитивная девушка, а еще хороший фотограф)) Рекомендую!

Читать дальше

Елена (Москва, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Огромная благодарность Алене за чудесное время, проведенное вместе. Очень приятная в общении девушка, отлично знающая город и не только… Если Вам интересны не только исторические даты, а и как живут жители Рио, чем занимаются пенсионеры, сколько стоит обучение, …не перечислить весь поток наших вопросов. И ни один не остался без ответа. За интересными рассказами мы не заметили как пролетело 6 часов очень приятного общения… Очень жаль было расставаться с Аленой. И, безусловно, если мы еще приедем в Рио, то непременно обратимся к Алене. И, конечно же, всем рекомендуем воспользоваться услугами такого замечательного Гида! Большое спасибо, Алена!

Читать дальше

Наиля (Казань, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Гид, услугами которого мы воспользовались, прекрасная молодая девушка Алена. Очень позитивная, внимательная. Прекрасно провела нам 6 часовую экскурсию по Рио-де-Жанейро. На любые наши вопросы отвечала и быстро по-деловому консультировала как себя вести в Бразилии. Рекомендую всем!!!

Читать дальше

Наиля (Казань, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Гид, услугами которого мы воспользовались, прекрасная молодая девушка Алена. Очень позитивная, внимательная. Прекрасно провела нам 6 часовую экскурсию по Рио-де-Жанейро. На любые наши вопросы отвечала и быстро по-деловому консультировала как себя вести в Бразилии. Рекомендую всем!

Читать дальше

Нина (Владивосток) (Владивосток, Россия) →   гид Алена Секретарева 

1 декабря 2019 года у нас был заход в порт Рио де Жанейро на круизном лайнере. Времени на экскурсию предоставлялось очень мало и мы с семьей приняли решение взять индивидуальную экскурсию по Рио де Жанейро. В период подготовки к круизу мой выбор был сделан в пользу Алены Секретаревой. Она быстро и четко отвечала на все мои вопросы, советовала, как лучше нам поступить. Ей сразу же была поставлена задача увидеть все самое интересное за небольшой промежуток времени и она с этим блестяще справилась! Алена организовала нам полет на вертолете. Это было просто потрясающе! Провезла и провела по всем достопримечательностям. С ней побывали на нескольких пляжах и даже успели, по просьбе дочери, посетить национальный музей изящных искусств. И все это сопровождалось увлекательными рассказами об истории Бразилии и Рио, о жизни и менталитете бразильянцев, и еще о многом другом. Алена, большое Вам спасибо от всей моей семьи! Успехов в вашей работе, а мы в свою очередь будем обязательно рекомендовать Вас своим знакомым!

Читать дальше

Татьяна (Россия) →   гид Алена Секретарева 

Путешествовала в Рио- де -Жанейро самостоятельно, с 02.12 по 08.12.19г. В первые дни своего путешествия забронировала две экскурсии у гида Алёны Секретаревой, что было очень правильно с моей стороны. Кроме того, что Алёна великолепно организовала и провела мои экскурсии, это были " Велосипедная прогулка" и " Панорамный полет на вертолете", но и провела очень познавательный "ликбез" "Правила жизни в Рио", за что ей отдельное спасибо. Находится одной в столь необыкновенном городе, требует определенных знаний. Очень рекомендую Алёну и как компетентного гида и как замечательного собеседника.

Читать дальше

Елена Рахимова (Тула, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Впервые с мужем были в Бразилии, в Рио-де-Жанейро в ноябре 2019 г! Благодарим гида Алёну Секретареву за удивительное знакомство с городом, страной!!! С помощью Алёны, ее экскурсий, ее знаний, советов, наше путешествие останется надолго в памяти, а Бразилия - в сердце! Алёна, спасибо Вам большое!!! Желаем Вам успеха во всех направлениях!!!))

Читать дальше

Олег (Усть-Каменогорск, Казахстан) →   гид Алена Секретарева 

В ноябре текущего года провел незабываемое двухнедельное путешествие по Рио-де-Жанейро. Прекрасный город, замечательная страна. Очень много удалось посмотреть. Слетал также в Игуасу, полюбовался знаменитыми водопадами. Посчастливилось познакомиться с замечательным гидом - Алёной, приятной, внимательной и позитивной девушкой. Алёна организовала и провела интересную экскурсию на гору Педра до Телеграфо. В группе, с нами была ещё пара из Тулы. Полюбовались крокодилами, в спокойном темпе поднялись на гору, где сделали незабываемые фото на знаменитом камне. Успели посетить местный пляж и искупаться. Пообедали в ресторане на берегу океана. Все было замечательно! Ещё раз, огромное спасибо, Алёна, за экскурсию и приятное общение!

Читать дальше

Рио-де-Жанейро — яркий город чудес, с которым у каждого ассоциируется Бразилия. Буйство ярких природных красок в сочетании с тысячелетними традициями города напоминает карнавальные наряды танцовщиц, шествующих по улицам города в дни народного праздника. Ваш индивидуальный гид в Рио-де-Жанейро расскажет, чем характер этого города напоминает карнавалы, ежегодно проводимые в этих краях.

Что стоит увидеть в Рио-де-Жанейро?

Несомненно, главной и наиболее известной достопримечательностью Рио-де-Жанейро стала огромная 38-метровая статуя Христа Спасителя с разведёнными руками, благословляющего Бразилию. Издалека изваяние напоминает по форме огромный крест, будто бы оберегающий город. Если вы окажетесь здесь, частный гид в Рио-де-Жанейро непременно покажет открывающийся вид с возвышенности, на которой возведен этот монумент — городская панорама с этой высоты по-настоящему будоражит воображение.
Высокий эстетический интерес вызывает у гостей дворец необыкновенной красоты — Илха-Фискал. Строение, изначально предназначенное для рутинной работы таможни, по окончании своего возведения в 1889г. превзошло все ожидания. Теперь в этом здании, с его изумительно-утончённой архитектурой, разместился исторический музей военно-морского флота Бразилии. Вниманию любителей модерна русскоязычные гиды в Рио-де-Жанейро представляют Кафедральный собор Святого Себастьяна, возведённый в середине прошлого века. Поражает контраст внешнего и внутреннего убранства здания: глядя на серое конусовидное здание, даже и представить сложно, какая красота может открыться при входе внутрь храма, стены которого украшены редкими дивными витражами с изображением святых. Нельзя не упомянуть всемирно известный 4-километровый пляж в Рио — Копакабана, ставший центром тусовок, отражающим всю суть яркой и зажигательной бразильской культуры. Здесь можно увидеть не только большое скопление красивых загорелых людей со всего света, но и некоторых знаменитостей. Помимо всемирно известных достопримечательностей, гид в Рио-де-Жанейро на русском языке представит и множество других достойных мест, менее известных, но не менее интересных с архитектурной и исторической точек зрения. Например, целый район, сочетающий постройки в кардинально разных архитектурных решениях, или площадь «15 ноября» с окружающими её зданиями, в которых когда-то вершилась история Бразилии. Или планетарий, в котором в ночное время по средам можно полюбоваться восхитительными видами на звёздное небо южного полушария. Или Национальная библиотека, крупнейшая в Латинской Америке. Или местный зоосад, с его экзотическими животными исчезающих видов. Или Тижука — самый крупный в мире городской заповедник, с обилием тропической флоры и фауны. Русскоговорящие гиды в Рио-де-Жанейро проведут здесь по самым интересным уголкам — например, великолепные водопады Каскатинья или большой мраморный стол, называемый также «Стол императора».
Любителям футбола будет интересно увидеть стадион Маракана, занесённый в книгу Гиннеса как самый крупный в мире стадион. Что касается размещения в отеле, экскурсовод в Рио-де-Жанейро найдёт для вас любой вариант жилья, от скромных номеров до шикарных, класса люкс. Для совмещения пляжного отдыха и путешествий по достопримечательностям как нельзя лучше подходят курорты Бузиос или Ангра-Дус-Рейс.
Что можно посоветовать в плане выбора сезона для поездки? Русские гиды в Рио-де-Жанейро считают, что когда бы ни планировалось путешествие в этот прекрасный город, погода будет великолепной. Однако некоторые особенности всё же следует принять во внимание — многое зависит от целей поездки. Например, зимний период с июля по сентябрь не отличается жарой, а на просторах океана поднимаются высокие волны, поэтому основной контингент в этой время — любители серфинга. Зимний сезон привлекателен и для желающих сэкономить — низкие цены и большие скидки будут вам только на руку. Октябрь и ноябрь, месяцы весеннего расцвета, когда температура поднимается не выше +26, а цены всё ещё снижены, — отличное время для знакомства с городскими достопримечательностями. С декабря по февраль наступает настоящее бразильское лето — высокий сезон, пиковое время туризма, пляжного отдыха и ярких бразильских карнавалов.

Отзывы о гидах

Александр  (Москва , Россия)

Время пандемии. Век интернета. Пять сообщений, три звонка и вы в полёте над Рио... Алёна, спасибо!

Читать дальше
Елена Быкова  (Саратов, Россия)

Были с семьей в Рио в марте 2020 г. Замечательный город и замечательный гид Алёна. Провела для нас прекрасную экскурсию по центру города, организовала занятие по сёрфингу. Очень приятный в общении человек. Мы остались очень довольны. Спасибо, Алёна!

Читать дальше

Был в Рио в январе 2020. Списался с Аленой в WhatsApp. Отписывала быстро и отвечала на все интересующие вопросы, дала много дельных советов, провела увлекательную экскурсию. Прекрасная, веселая и позитивная девушка, а еще хороший фотограф)) Рекомендую!

Читать дальше