Стамбул с Круизного Лайнера

Круизный Порт в Стамбуле
150 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Стамбул

Ваш круизный лайнер пришвартовался в порту Стамбула на пару дней, и у вас есть ограниченное время, чтобы осмотреть главные достопримечательности этого чудесного города. Процесс выбора и бронирования береговых туров может быть сложным вопросом для круизеров, поэтому они иногда проводят слишком много времени в порту.

Как один из самых оживленных городов мира, Стамбул может многое предложить вам во время вашего пребывания. Никакой спешки, никакого стресса! Я предлагаю вам полностью гибкий тур, который позволит вам максимально эффективно провести время в Стамбуле до отплытия.

Я могу помочь вам составить ваш маршрут. Вы можете выбрать места, которые обязательно нужно посетить, и я организую полностью индивидуальный тур, основанный на ваших запросах и предпочтениях, или я могу предложить вам заранее установленный маршрут, который охватывает основные достопримечательности Стамбула, как показано ниже. Этот тур идеально подходит для тех, кто впервые посещает Стамбул, у кого есть много времени;

Я заберу вас из порта на минивэне с кондиционером ( мерседес Вито), и мы отправимся в старый город, чтобы посетить всемирно известные знаковые исторические достопримечательности Стамбула, которые расположены на площади Султанахмед в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Выйдем из машины и начнем пешую прогулку с посещения древнеримского ипподрома – развлекательного центра Константинополя, где происходили гонки на колесницах, спортивные состязания, бунты и политические дебаты.

Затем мы посетим Голубую мечеть — одну из самых выдающихся достопримечательностей города и величайший подвиг османской архитектуры, впечатляющую посетителей своими куполами, внутренними дворами и великолепной синей турецкой плиткой, украшающей интерьер.

Далее спустимся к Цистерне Базилике – одному из крупнейших и хорошо сохранившихся подземных водохранилищ Константинополя. Прогуливаясь по дорожкам среди колонн, мы погружаемся в средневековую атмосферу Константинополя и исследуем тайну двух голов Медузы Горгоны, лежащих под двумя колоннами в дальнем углу цистерны.

После посещения Цистерны Базилики мы направимся к Софийскому Собору — всемирно известному шедевру византийской архитектуры, символу «золотого века» Византийской империи. Он впечатляет своих посетителей своим масштабом, великолепным интерьером и мозаиками.

После экскурсии по историческим местам старого города мы завершим нашу экскурсию посещением исторического Османского Египетского Рынка и отвезем вас обратно в порт заблаговременно до отплытия вашего корабля из порта.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также