ТУР С ПОСЕЩЕНИЕМ ИНДИЙСКОЙ СВАДЬБЫ (всё включено)

свадебная процессия
950 USDза группу 2-12 человек
На автомобиле
VIP
170-180 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели → Агра → Джайпур → Орчха → Дели

НАСТОЯЩАЯ ИНДИЯ

(эксклюзивный авторский тур)

ДЕЛИ – КАДЖУРАХО - ОРЧХА - АГРА – ДЖАЙПУР – ДЕЛИ

Эта программа подходит как для повидавших виды и искушенных всевозможными чудесами туристов, так и для начинающих. Вы попадете в совершенно иной мир, в другую реальность, где прошлое, настоящее и будущее слилось воедино. Вас ждет невероятное приключение в компании веселых и интересных людей, танцы на индийской свадьбе, посетите самую священную церемонию в жизни каждого индуса и обязательно отведаете местную кухню

 

Прилет в Дели 18.11.23. Встреча в аэропорту, знакомство.

Трансфер в отель, раннее заселение (это уже считается первая ночёвка)

Двадцатимиллионный мегаполис разделен на новый и старый город. В Новом Дели сосредоточены самые главные административные сооружения. Здесь живет большинство местной знати. А в Старом Дели жизнь бурлит по законам многомиллионных джунглей и средневековой экзотики. Узенькие улицы, низенькие дома, а совсем рядом современные высотки и широкие проспекты… Это надо видеть!! Воистину город контрастов!!!

 

День 1-й (18.11.23): Дели

В этот день мы посетим: Гурудвара Бангла Сахб – сикхский храм (он самый большой в Дели) главное здание полностью сделано из мрамора и украшено золотыми куполами; храм Лакшми Нарайян одно из самых священных мест, сюда паломники приезжают со всех концов страны; а так же прачечную Дхоби Гхат, где и по сей день стирают по старому методу. И недалеко колодец Аграсена 14 века. Спуск вниз 104 ступеньки и он немного напоминает древний храм. Представляете посреди города отлично сохранившаяся постройка 14 века!!!

Далее у нас будет обзорная экскурсия по Старому Дели: Красный форт, мечеть Джама Масджид, рынок Воров. Также в этот день пешая прогулка по старому городу (посетим самый большой рынок специй в северной Индии, фото здесь будут яркими, а воспоминания и запахи останутся с вами надолго), покатаемся на велорикше (почувствуем и увидим столицу Индии поближе).

Далее отправимся в храм Акшархдам - это самый величественный индуистский храм в мире, который занесен в книгу рекордов Гиннеса, он действительно впечатляет своими размерами, роскошью и красотой.

Посетим необычный, но невероятно красивый белоснежный храм Лотоса (храм всех религий).

А завершим этот день экскурсией возле Ворот Индии, увидим Президентский дворец и Здание Парламента.

Ужин в индийском ресторане, начнём знакомство с местной кухней.

Ночевка в Дели

День 2-й (19.11.23): Дели-Орчха-Каджурахо

Утром после завтрака трансфер на железнодорожный вокзал. Поезд в 8 утра, едем в Джанси.

По приезду едем в Орчху (всего 16 км). Орчха считается одним из наиболее сохранившихся средневековых городов Индии, её по праву называют архитектурной жемчужиной Индии. Внушительная крепость, грандиозные дворцы, величественные храмы и кенотафы хранят свое величие и воссоздают атмосферу средневековой Индию. Крепость – дворец включает в себя целый комплекс великолепных дворцов: Джахангир Махал, Радж Махал и Рай Правин Махал.

Прогуляемся вдоль реки Бетва, виды здесь открываются живописные. Увидим 14 кенотафов построенных в честь умерших правителей династии Бундела.

Посетив этот маленький и тихий городок, вы никогда не пожалеете о проведенном здесь времени.

А далее переезд в Каджурахо на комфортабельном транспорте с кондиционером (примерно 3 часа). Остановимся на обед.

Закончим наш день в аюрведическом центре, мастер даст консультацию и подберет индивидуально массаж (при желании за дополнительную плату)

Ужин в отеле (шведский стол).

Ночевка в Каджурахо

День 3-й (20.11.23): Каджурахо-Агра

После завтрака посетим заповедник в 20 км от городка, чтобы увидеть водопад Ранех (высота 30 метров) и глубокий каньон, в котором течет река среди скал (этот каньон второй в мире по глубине после американского).

Прокатимся по заповеднику, увидим обитателей животного мира: крокодилы, олени, газели, антилопы, дикие кабаны, обезьяны и др.

Затем посетим храмы Каджурахо (часто их называют храмы Камасутры или храмы Любви), они являются объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Эти храмы построены в 10-12 веках, но они великолепно сохранились!!! Храмы не принадлежат к какой-то одной религии или религиозному направлению. В храмах Каджурахо прямо на камне изображена вся история Индии.

После  трансфер на железнодорожную станцию Джанси (всего 180 км) и переезд в Агру на самом быстром поезде страны. Пара часов  и мы в столице Великих Моголов или в городе Вечной Любви, как его еще называют из-за неповторимого Тадж Махала.

Вкусный ужин.

Ночёвка в Агре

День 4-й (21.11.22): Агра

По приезду нас ждёт посещение мавзолея Тадж–Махал. Он был построен Шах-Джаханом, одним из самых могущественных Великих Моголов. Его строительство было начато в 1632 году, и он был возведен монархом в память о своей умершей жены, императрицы Мумтаз Махал. Поистине, величественный, божественный, сияющий и, несмотря на свою высоту, такой легкий и воздушный Тадж Махал по праву считается «жемчужиной архитектуры стиля моголов». Комплекс строился 22 года руками более 20 тысяч мастеров.

В этот же день нас ждет посещение древнего Красного Форта. Красный форт в Агре – это история трех поколений Великих Моголов, это история жестоких войн, потрясающей любви, борьбы за власть и падения великой Империи. Дворцы из белого мрамора с элементами драгоценных камней и золота.

Посетим мастер-класс по мехенди (рисунок хной по телу), при желании украсим руки дивными узорами.

По желанию шопинг: индийский чай, лучшие специи, аюрведические масла, сувениры и подарки близким.

Ночёвка в Агре

День 5-й (22.11.23): Агра-Джайпур

Утром после завтрака дорога в Джайпур, это один из самых ярких городов средневековой Индии – «розовый город» (230 км, переезд примерно 4 часа).

По пути мы заедем в деревню Абанери, где находится самый древний колодец страны Чанд Баори, он был построен в 9 веке и имеет очень интересную историю. Считается архитектурным чудом, великолепное строение, уникальное место. Такие колодцы строились только в Индии. Рядом находится древний индуистский храм.

К обеду мы в штате Раджастан, одном из самых ярких и зажигательных на нашем пути. Нас встречает Розовый город – Джайпур. По приезду обзорная экскурсия по Розовому городу: Дворец Ветров (или Хава-Махал, который был построен в 1799 году и является одним из самых больших достопримечательностей Розового города) и «водный дворец» Джал-Махал.

Этот экскурсионный день мы закончим на текстильной фабрике, где ткут ковры, ткани, шьют одежду и великолепные индийские сари. Примерка местной одежды и яркие фото доставят много удовольствия. Здесь можно заказать для себя наряды из любой понравившейся ткани и их сошьют по вашим меркам. Подготовимся к свадьбе))

Вечером колоритный ужин под открытым небом с национальными танцами.

Ночевка в Джайпуре

День 6-й (23.11.23): Джайпур (свадебная вечеринка)

После завтрака нас ожидает поездка в исторический Форт Амбер. Экскурсия начнется на берегу озера Маота. Амбер — классический пример раджастанского крепости-дворца, расположенный на горе над долиной, в которой находится Джайпур. Форту более 7 веков. Вас ожидают райские виды, дворцы, сады… и интересные истории о форте.

Рядом с фортом Амбер находятся несколько интересных индуистских храмов. Самый красивый из них Siromani Temple.Этот храм был построен в 1599 году женой махараджи в память о сыне. Резные скульптуры из мрамора отлично сохранились, несмотря на века прошедшие со времени создания.Тонкая работа, множество неповторяющихся элементов. Чувствуется, что в его создание вложили душу. Мы обязательно его увидим.

Затем нас ожидает поездка в Городской Дворец, который раскинулся на обширной территории. Участок Городского дворца был превращен в музей.

И ещё покажу вам уникальное место, где сжигают членов королевской семьи после смерти - Gaitor (вас впечатлит архитектура и особенно резьба на кенотафах.

Вернёмся в отель, подготовка к свадьбе.


А вечером нас ждёт СВАДЬБА!!! Свадьба в Индии происходит ночью. Вечером общий трансфер из отеля в праздничный зал. Там дегустация индийской кухни и пляски до упаду. А потом начнется церемония.

Невеста в красном сари, руки ноги разрисованы хной, жених в смешном национальном костюме, гирлянды из цветов, слезы родителей и не только их… все как полается.

Ночевка в Джайпуре

День 7-й (24.11.23): Джайпур-Дели

Сегодня встанем попозже и неспешно позавтракаем.

После мы посетим живописный храмовый комплекс Галта недалеко от Джайпура, где расположены священные, целебные источники. Он расположен в ущелье гор и храмы здесь известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для огромного количества игривых обезьян, которых можно покормить прямо с рук. Именно поэтому часто это место называют город обезьян.

Далее переезд в Дели (примерно 4,5-5 часов с остановками). По приезду трансфер в отель рядом с аэропортом. Отдых.

Ночевка в Дели.


25.11.2023. своевременный трансфер в аэропорт.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость 950$ с человека при двухместном размещении Входит: Все трансферы из/в аэропорт Комфортабельный транспорт с кондиционером и опытным водителем (мы очень ответственно выбираем транспорт и водителя, ведь от этого зависит безопасность и успеваем ли все посмотреть) Услуги русскоговорящего гида по всему маршруту 7 дней Проживание 8 ночей в отелях 4* (двухместные номера) Завтраки Ужины Билеты на поезда Дели-Джанси и Джанси-Агра (самый быстрый поезд страны, входит легкое питание) Все входные билеты и подъем на слонах в форт Амбер Все налоги, сборы, парковки и бензин