Индивидуальная обзорная экскурсия по городу Маскат

Масат
Масат
Масат
Масат
Масат
Масат
Масат
215 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Маскат

Эта экскурсия позволит Вам поближе познакомиться с городом Маскат, столицей султаната Оман. Маскат поистине уникальный город сохранивший свою самобытность. Тут вы не увидите ни одного небоскреба, так как их строительство запрещено законом. Посетите одну из самых больших и красивых по своему величию мечетей занимающую не много не мало 3 место в мире.Молитвенный храм украшают одни из крупнейших ковров ручной работы и в центре зала висит огромная люстра весом 8 тонн украшенная кристаллами Swarovski. После мечети вы посетите Королевский Оперный Театр. Главная музыкальная и культурная площадка Омана. Построен театр по приказу султана Кабуса, в свое время первым в Арабском мире.Royal Opera House Muscat открыл свои двери 12 октября 2011 года.

Затем отправимся в район Матрах-самый старый район города. Где посетим старый рынок, главную набережную Маската и увидим яхты султана Кабуса, одна из которых является 2 по величине в мире.И в завершении экскурсии поднимемся на форт Матрах построенный в 16 веке, откуда открывается завораживающий вид на морской порт Маската. А так же посетим знаменитую дворцовую площадь султана Кабуса с видом на его резиденцию Аль Алам.

Достопримечательности, которые посетим
  • Мечеть Султана Кабуса
  • Королевский Оперный театра
  • Рынок Матрах
  • Форт Матрах
  • Посещение площади с видом на дворец Аль Алам
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Для посещения мечети необходимо соблюдать требования к одежде! Мужчинам обязательно быть в брюках или джинсах. Женщинам обязательно быть либо в длинном платье закрывающим руки и ноги полностью, либо свободные брюки и кофту закрывающие руки, а так же головной убор (платок)!!! Также предупреждаем что в экскурсию не входят стоимость входных билетов (Оперный театр) поэтому посещение необходимо согласовывать с гидом заранее.