Пригород Токио

Колокольня времени более 400 лет
Брусчатая улочка с 400 летними домами
Мороженное со вкусом батата
Горячие источники
Нежнейший угорь
Поймать рыбку счастья в храме
Старбакс
Жилым домам более 400 лет
Сакура цветет вдоль реки
Аллея сладостей
290 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Кавагоэ

    г. Кавагое исторический центр, расположенный всего в 35 мин от  центра г. Токио , только таких мест в урбанистическом Токио уже не осталось. Кавагое называют « Маленький Эдо»(Эдо – старое название Токиов период правления самурайского клана Токугава с 1603-1867).Сейчас это город- ярмарка полон шарма и вкуса очень старой и доброй Японии. Прогулка по брусчатой улице  Kura no Machi приведет вас к потере времени .Люди,гуляющие в кимоно, рикши , катающие туристов , старинные 300 летние здания по обе стороны улицы, где продается старинный форфор, японская живопись , мечи катана , традиционная японская еда( Кавагое славится блюдами из нежнейшего угря) и всевозможные сладости по старинным рецептам .Все это создает волшебную атмосферу очень и очень старой Японии.В период цветения сакуры прогуляемся вдоль реки и полюбуемся красотой японской природы.

        В Кавагое находятся 7 священных буддистких и синтоистских храмов .Легенда гласит, если посетить  7 Богов счастья , то 7 несчастьев покинут тебя.Мы посетим святилище Kumano ,помолимся при желании Богине денег и искусства Bentensama. Говорят, что если очистить  немного денег в местном пруду и потом их использовать , то вы получите прибыль.
    Пройдемся по настоящему самурайскому 400 летнему замку Honmaru Goten , где жили и занимались политикой главные феодалы .
    Послушаем звук Toki-no-Kane колокольни - времени, расскажу почему этот звук охраняется министерством окружающей среды.
     Edo Starbucks расположен в 300 летнем здании. Если бы вдруг Starbucks был во время периода Эдо , он выглядел бы именно так. Это кафе с открытой зоной для отдыха в японском саду с деревьями бонсай. При желании насладимся кофе или сезонными напитками .            
       Прогуляемся по Candy Alley( конфетная аллея)- это рай для детей. Дети могут поучаствовать в выпечке крекеров или в изготовлении деревянных палочек ( хащи) для еды.
       Закончим нашу прогулку посещением природного горячего источника, бьющего с глубины 1500 метров. Это общественные минеральные ванны на открытом воздухе в саду среди камней и цветов,где вы насладитесь газированной и шелковой ваннами ( для нежности и гладкости  кожи), ванной с травами и фруктами , ванной с токами для снятия боли в пояснице и суставах , ванной для сна и бочками с отрицательными ионами , которые являются природными антиоксидантами. Вход в ванный комплекс для мужчин и женщин отдельный ,можно с детьми. Тут же посетим Ganbanyoku ( лечебные каменные комнаты). В 4 х комнатах  используются лечебные камни с разным эффектом и разным уровнем температур. Вы лежите на каменных теплых плитах и получаете высокий детокс- эффект .   
     Если вы не любите ванны и сауну, то эту часть экскурсии можно заменить на прогулку по красивейшему храмовому комплексу Kita in где хранятся оригинальные интерьеры императорского замка Эдо и погулять по живописному японскому  саду  , где цветет сакура , а еще там есть сад каменных Будд( 538 учеников Будды)здесь каждый найдет свою Будду,зная свое животное по китайскому гороскопу, расскажу интересные легенды .Полюбуемся на черепаховый пруд.

Достопримечательности, которые посетим
  • Toki no Kane - 400 летняя колокольня
  • Kita in -храм
  • Honmaru Goten замок
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

С тату вход в ванны запрещен. Если она небольшая , ее можно заклеить медицинским пластырем ( продается в аптеках). Т.к. в сауну выдают спец.одежду тату видно не будет и можно находится на территории онсена ( природный источник), пользоваться spa и рестораном. Вход в онсен 1100 йен на взрослого , дети 500 йен.Шампунь, кондиционер ,фен в онсене бесплатно. 1 .Обувайте удобную обувь!Если для вас сложны пешие прогулки, мы воспользуемся автобусом ( до 400 йен на взрослого,дети 200 йен) или такси ( до 1000 йен на человека). 2.Оплата гида в начале экскурсии.Продление экскурсии 30€ за час. 3.Транспортные расходы гида и входные билеты за счет путешественников .