Запретный город-ПлощадьТяньаньмэнь-Храм неба

Запретный город
Храм неба
Площадь Тяньаньмэнь
Запретный город
Площадь Тяньаньмэнь
Чайная церемония
Чайная церемония
Китайский цирк
Чайная церемония
Китайский цирк
Китайский цирк
150 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
1-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Пекин

Площадь Тяньаньмэнь,одна из самых красивых площадей в мире. Вы наверное много слышали о ней.сегодня вы своими глазами увидите,как красива сама площадь,как величественны ворота Тяньаньмэнь.Площадь Тяньаньмэнь для нас,китайцев,имеет такое же значение,как Красная площадь в Москве для вас ,россиян.
Это самая большая площадь в мире.Длина с севера на юг -880 метров,а ширина 500 метров,территория-44гектара.Раньше при династиях Мин и Цин площадь была окружена красными стенами с трёх сторон,это было запретным местом.Хотя были ворота,но вход простому народу был запрещен.

Экскурсия по Запретному городу в Пекине – это увлекательное путешествие во времени, позволяющее вам окунуться в историю китайской империи. Вот общее описание такой экскурсии:

Запретный город, также известный как Город Императора, был центром власти в Китае на протяжении более 600 лет. Вам будет предоставлена возможность пройтись по его территории и узнать много интересного о жизни императорской семьи и их дворцовых интригах.
расскажу вам исторические факты о каждом дворцовом комплексе, его архитектуре и культурных особенностях. Вы увидите величественные дворцы, павильоны, сады и залы, восстановленные в оригинальном стиле.

Посещение Запретного города также даст вам возможность узнать о китайской культуре, искусстве и ремеслах, таких как керамика, живопись и скульптура. Вы сможете увидеть экспонаты из коллекции императорского дворца и понять их историческую и культурную ценность.
Экскурсия по Запретному городу в Пекине предоставит вам уникальную возможность погрузиться в историю Китая и узнать больше о жизни императоров и их дворцовых тайнах.

Парк Цзиншань расположен к северу от музея Гугун,рядом с парком Бэйхай .Он был императорским садом в течение 600 лет.
В XIV веке на территории нынешнего парка Цзиншань был запретный сад при императорском дворе.В те времена там был небольшой естественный холмик.Позже землю,выкопанную при расширении дворцового рва,также насыпали на этот Зелёный холм.Таким образом холм вырос, на нем построили пять беседок .
После освобождения страны парк Цзиншань был реставрирован.И он стал хорошим местом,откуда можно любоваться видом города, панорамой музея Гугун в особенности.

Храм неба-культовый ансамбль жертвоприношения Богу Неба.В древнем Китае он принадлежал только императору.Здесь императоры совершали обряд жертвоприношения Богу Неба,могущественного владыки,Сам император считал себя сыном Неба,Император два раза в год приезжали сюда молиться.

"Чайная церемония в Пекине" позволит вам не только познакомиться с китайской чайной культурой, но и ощутить волшебство и гармонию, которые приносит чайная церемония.
Во время экскурсии "Чайная церемония в Пекине" вам будут представлены различные сорта китайского чая. Это может включать зеленый чай, черный чай, белый чай, улун, желтый чай и другие. Каждый сорт имеет свои уникальные характеристики, вкусовые ноты и способы приготовления. Вы сможете попробовать несколько разных сортов чая и насладиться их разнообразием во время церемонии.
Экскурсия "Чайная церемония в Пекине" обычно длится около 30 минут . В течение этого времени вы сможете узнать и попробовать различные сорта чая, насладиться процессом его приготовления и узнать больше о китайской чайной культуре. 

Цирк-один из самых уважаемых видов искусства в Китае-считается древнейшим в мире.Это райское шоу из Поднебесной.Это Китайская акробатическая труппа из древней провинции Чжэцзян.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Можно изменить маршрут