Поездка в Мостар

Мостар
1 EURза группу 2-30 человек
На автомобиле
Историческая
6-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дубровник → Мостар → Дубровник

Находясь в Дубровнике, мы можем любоваться не только его красотами: к северу от Дубровника,  в Боснии и Герцеговине расположен необычный город Мостар.

Из  самого названия видно, что город известен по мостам, соединяющим берега полноводной реки Неретва. Одна из самых романтических деталей, придающих характер этому городу - знаменитый Старый мост, построенный в 16 веке, во время правления самого Сулеймана Великолепного.

 

В ходе прогулки по восточной стороне города мы откроем для себя другие, не менее интересные культурные и исторические детали  достопримечательностей этой колоритной части Мостара.

 На покрытом булыжником Куюнджилуку ( Место кузнецов ), откуда доносятся звуки душевной мелодии севдалинок, мы можем поторговаться в сувенирных лавках за парочку турок или чеканку. К полудню мы услышим , как перекликаются удары колоколов из католической церкви и глубокий голос муедзина с минорета. Рестораны на реке привлекают манящими, вкусными запахами местной кухни и турецкого кофе. Очарованные духом Мостара и наполненные прекрасными впечатлениями и ностальгией по  живописной Неретве мы возвращаемся на морской берег, утопающий в лучах заходящего солнца.

Достопримечательности, которые посетим
  • Мостар
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Удобная обувь

Другие экскурсии в Хорватии