КОНАВЛЕ И ЦАВТАТ

Конавле
1 EURза группу 1-30 человек
На автомобиле
Историческая
5-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дубровник → Цавтат → Дубровник

Цавтат и Конавле


Город Цавтат расположен на берегу Адриатического моря, всего в двадцати километрах от Дубровника, и является настоящим украшением этого края. Умиротворяющая красота этого милого курортного городка с первой же минуты пребывания в нем покорит ваши сердца.

В рамках экскурсии мы совершим прогулку вдоль полуострова Рат или посидим в уютном кафе на центральной набережной, откуда открывается прекрасный вид на залив.

По живописной дороге мы поднимемся на панорамную площадку, расположенную над Цавтатом (600 метров над уровнем моря), с нее открываются ошеломляющие виды на необозримые морские просторы, цепочку островов, на красивейшую долину Канавле, окруженную грядой Динарских гор, и аэропорт с приземляющимися самолётами.

Тесная взаимосвязь с землей и природой помогает жителям долины Конавле в течение многих веков сохранять и развивать самобытную культуру, продолжать лучшие традиции и обычаи своих предков, а их здесь немало. Это и зажигательный танец «Линджо», исполняемый под редкий инструмент-лижерицу, и необычная техника вышивки крестом, а также получение шелковых нитей , помол зерна, обработка шерсти, гончарное искусство и многое другое.


Мы посетим винный погреб одного из лучших домашних хозяйств этого известного винодельческого региона, где пообщаемся с виноделами и, конечно же, продегустируем вино. Это уникальное вино, которое производят только в Конавлях из автохтонного сорта винограда.

Пройдемся по живописной дорожке вдоль горной реки Люта с каскадами и мельницами, которая приведёт нас к деревенскому ресторану, расположенному под сенью вечнозеленого лавра, у прохладной речки отведаем рыбу или мясо «под-пекой», а также многие другие лакомства и напитки.

У местных жителей на память можно приобрести немало работ местных рукодельниц, а также и традиционные съедобные сувениры , запахи и вкусы которых еще раз напомнят об этом колоритном крае, о его радушных и трудолюбивых жителях.


Достопримечательности, которые посетим
  • город Цавтат
  • Сокол град
  • Конале
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Удобная обувь