Замок Кардоны и соляные пещеры

Соляные пещеры Кардоны
Соляная гора Кардоны
Соляные пещеры Кардоны
Соляные пещеры Кардоны
Соляные пещеры Кардоны
Соляная гора Кардоны
Замок Кардоны
Замок Кардоны
Замок Кардоны
Замок Кардоны
Город Кардона
370 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
10-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Барселона → Кардона → Барселона

Последняя крепость, капитулировавшая во время войны за испанское наследство.
Город Кардона расположился в чуть менее 100 километрах от Барселоны и знаменит своим средневековым одноимённым замком, величественно возвышающимся на вершине холма и с 9 века и по сей день являющимся идеальным анклавом для контроля долины реки Карденер и находящихся неподалёку соляных отложений, более известных как "соляные пещеры", как впрочем и всей долины Салина (La Vall Salina). Герцоги Кардоны жили в замке между XI и XV веками, но постепенно замок утратил роль жилища и превратился в стратегический пункт коим и являлся до начала ХХ века. В 1714 году, во время войны за испанское наследство, замок Кардоны стал последней крепостью, сдавшейся (заметьте, не завоёванной, а именно капитулировавшей) войскам Бурбонов. 

На сегодняшний день весь этот чудесный исторический комплекс в состав которого входит замок, соляные отложения и средневековый город Кардона обрзаует своего рода треугольник, представляющий большой туристический и исторический интерес.

Замок Кардона был построен в 886 году по приказу легендарной каталонской личности графа Вильфреда Волосатого, ровно, как и старая часть города Кардона, и блистал своим великолепием и знатностью вплоть до XV века, пока был действующей резиденцией герцогов Кардоны, именуемых "Короли без короны" за их несметные богатства, приносившие им торговля солью из соляных месторождений. Самые знаковые достопримечательности замка это башня Миньона датирующаяся XI веком, герцогский дворик, оборонительные бастионы и старинная церковь Сант Висенс - жемчужина Х века сохранившая всю прелесть каталонского романского стиля. Церковь была построена для размещения монахов из общины каноников.

Исторический центр Кардоны помогает понять эволюцию города и замка и отражает характер средневековья в своих сплетённых улочках и старых площадях так же как и в старинных домах разных районов центра города. 

Соль в соляной горе добывали ещё с периода неолита (то есть очень давно), и с 1992 по 1990 год здесь находилась одна из самых важных шахт по добыче калийной соли в мире. Иберы, римляне, вестготы, арабы, и христиане, все без исключения пользовались натуральными соляными образованиями добывая и продавая соль как очень важный элемент в жизни каждого без исключения человека. Сегодня, бывшие когда-то шахты по добыче соли, превратились в музей открытый для посещения и пользующейся большой популярностью среди туристов. Великолепные фотографии можно сделать внутри туннелей соляной горы, где когда-то работали не покладая рук не одна сотня рабочих добывая соль.

Если Вы вдохновились на посещение Кардоны и её замечательных пещер, жду от Вас заявки на экскурсию, где мы с головой сможем окунуться в солёное прошлое Каталонии с её средневековыми замками и долинами!



Достопримечательности, которые посетим
  • Замок Кардоны
  • Соляные пещеры
  • Исторический центр Кардоны
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Билеты в пещеры оплачиваются отдельно. Во время экскурсии планируется обед, котороы тоже оплачивается отдельно.