Наследие сефардов и золотой век Севильи

Сефард
Сефард
Большой сад
Сузона
Керамика
Главное патио дворца
160 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Историческая
3-3,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Севилья

Одним из самых больших обвинений, выдвинутых христианами против евреев, было то, что они якобы убили Иисуса Христа. Именно поэтому мы начнем в Доме Пилата. Этот дворец 16 века и по сей день является самым большим архитектурным комплексом после Королевского Алькасара. 


Период после открытия Америки и до правления Фелипе IV в Севилье называют Золотой эпохой.  Торговый дом с Индией был основан здесь, и многие купцы разбогатели на золоте и других товарах из Америки и перенесли это богатство на  свои дворцы. Дом Пилата - яркий тому пример. Хотим полюбоваться декоративной красотой интерьеров, восхититься ароматом садов и понять, какое отношение имел этот дворец к римскому префекту? Почему его называют Домом Пилата?


Дворец построен на участке, конфискованном инквизицией, и принадлежавшем ранее безусловно могущественному еврею, может быть, казначею короля Петра I - Самуэлю ха Леви. Улица, которая  носит его имя, поведет нас в сердце еврейского квартала.


Сефардская община была одной из самых многочисленных и богатых среди еврейских общин Европы. И Севилья наряду с Толедо и Кордовой- важнейшим центром еврейской жизни в Испании. К сожалению, осталось от него совсем немного. Сегодня это туристический район, полностью перестроенный по случаю знаменитой выставки в 1929 году. Но на том же самом месте! Узкие улочки, фасады дворцов и внутренние дворики хранят  увлекательные легенды и любовные истории, рассказывают о Золотом веке, об инквизиции и Реконкисте.

Достопримечательности, которые посетим
  • Дворец Пилата
  • Хиральда
  • Церковь Св. Христа
  • Церковь Св. Мария де ла Бланка
  • Алькасар
  • Акведук
  • Памятник Дон Жуану
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Для групп от 6 человек, цена договорная. Время проведения экскурсии может быть как в первой, так и во второй половине дня и, естественно, в выходные.