Конный балет и винные соборы

"Винный собор" Хереса
160 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Гастрономическая
4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Херес

В период Севильского калифата Херес -столица арабского мира в провинции Кадис и алькасар, с которого мы начнем знакомство с этим городом,  считается одним из самых важных памятников периода Алмохадов и Альморавидов в Андалусии! Он датируется 12 веком и сегодня сохранил большую часть своей примитивной конструкции. Его различные части были успешно отреставрированы и включают  христианскую мечеть, посвященную Санта-Мария-ла-Реаль, арабские бани, маслобойню и прекрасные сады. Поднявшись на крепостные  стены алькасара, насладимся живописными видами на окрестности. Дальше по ходу экскурсии -  Кафедральный собор, церковь Св. Дионисио в стиле мудехар и площадь «Мусара».


Спектакль «Как танцуют андалузские лошади» в Королевской школе конного искусства начинается в 12.00 и надо быть там заранее, чтобы пройтись по дворцовому парку и полюбоваться на лошадей «пура раса», готовящихся к выходу. Элегантные и темпераментные, лошади древней андалузской породы известны далеко за пределами Испании. Они идеально подходят для классической школы выездки, выполняя сложнейшие элементы с легкостью и грациозностью. Настоящую андалузскую лошадь можно сразу узнать по масти. Большинство из них имеет серую масть, обрятая с возврастом  великолепный серебрянно-белый окрас.


После конного балета —  дегустация эксклюзивного испанского хереса, бренди и тапас! Каждой «бодеге»- винзаводу- принадлежит определенный участок  "магического треугольника"  в провинции Кадис. Эта зона зарегистрированна по происхождению и только здесь разрешено произодство хереса. Только в  Хересе более 40 таких бодег, а вернее и красивее!- винных соборов. Их не назвать по-другому. Сами здания в глубине раскошного благоухающего сада - великолепны. Просторные залы, где бочки, установленными друг на друге, формируют длинные ряды в несколько этажей. Херес- это крепленое вино, гамма которого идет от сухого до сиропно -сладкого. Так что оно не может не понравится!

Достопримечательности, которые посетим
  • алькасар
  • церковь св. Дионисио XVI века
  • Кафедральный собор
  • Королевская школа Конного искусства
  • Площадь Мусара
  • "Винный собор"
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Для групп от 6 человек, цена договорная. Время проведения экскурсии может быть как в первой, так и во второй половине дня и, естественно, в выходные.