Севилья- это конечно сказка!

Кафедрал Севильи
160 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Историческая
1-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Севилья

Считается что название города происходит от финикийского слова Спал, что означало «равнина». Римляне латинизировали его сначала как Испал, а затем как Испалис и в период Ал- Андалус он назывался  Ишбилия.  Арабы правили здесь почти 6 столетий и это наложило неизгладимый отпечаток на облик города, культурные традиции и характер его жителей. Добавив к этому столь блогоприятный климат, когда солнце сияет здесь практически всегда, синева неба отражается в водах Гвадалькивира и асаар цветущих апельсинов смешивается с ароматом роз и жасмина, ощущение от Севильи действительно сказочное!

Во время экскурсии увидим арену «Маэстранса», Золотую башню ХIII века, являющуюся сегодня одним из символов и, конечно же, площадь Испании! Этот городской ансамбль был построен в прeдверии испано-амениканской выставки 1929 года. Севильский Алкасар- самый древний действующий королевский дворец Европы! Не забудем и романтические дворцовые сады. Так как я Офиц. гид по Севилье, нам не придется стоять в очереди ни доплачивать локальному гиду.


Дальше в программе  Кафедральный Собор — третий по величине в мире и из готических самый большой! Построенный на месте главной мечети, его архитектурный облик гармонично сочетает в себе пять архитектурных стилей: алмохаде, мудехар, готику, ренессанс и барроко. Здесь также похоронен Христофор Колумб.


Будучи в Севилье нельзя не погулять по кварталу Санта Крус, некогда еврейскому гетто, с его типичными узкими улочками, внутренними двориками и магазинчиками, куда так сложно удержаться от искушения не заглянуть. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Золотая башня
  • Королевский дворец- Алькасар
  • Кафедральный собор
  • Площадь Испании
  • Санта Крус
  • Арена
  • Дворец Сан Тельмо
  • Парк Марии Луизы
  • Крепостные ворота
  • Площадь Америки
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Для групп от 6 человек, цена договорная. Время проведения экскурсии может быть как в первой, так и во второй половине дня и, естественно, в выходные.