"Испанская инквизиция - какой она была? Мифы и реальность"

-
-
60 EURза группу 1-1 человек
Пешеходная
Обзорная
2,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Барселона

С самого раннего детства, и всю нашу последующую жизнь мы живём в мире всевозможных историй, таинственных и невероятных мифов, легенд, преданий, верований и идеологем.
Что из них - правда? Что, мягко говоря - не очень? А что, ну просто иначе и не скажешь, как - выдуманные кем - то сущие сказки, или тщательно, и очень старательно завуалированная ложь! Как было на самом деле, и почему, порою, вымысел так прочно сидит у нас в головах? Вот об этом, как раз, давайте и поговорим.
Наверное, все мы с вами слышали про ужасы и кошмары, творимые в средние века печально знаменитой испанской инквизицией - про пылающие по всей Испании, без устали и перерыва, кострах инквизиции. На которых без счёта и всякой пощады сжигались несчастные еретеки! Про то, что в Испании, практически,  не осталось красивых женщин! Поскольку все они, чуть ли ни - поголовно!, были когда - то объявлены ведьмами, были уличены в колдовстве, и, в конце концов,  отправлены туда же - на священные костры инквизиции!  Где и закончили свои бренные дни в страшных муках и страданиях! 
А так ли всё было на самом деле? А что если я скажу вам, что испанская инквизиция, если так можно выразиться, была самой безобидной в Европе? Самой, что ни на есть - "белой и пушистой"! Что на её руках нет и тысячной доли той вины, тех злодейств и преступлений, которые ей приписывают. Ну как, я вас заинтриговал? Признайтесь, ведь вы же об этом даже не подозревали!
Тогда встречаемся в Барселоне! В её Сердце - Готическом квартале. Там, где всё вышеописанное и должно было происходить. Я обещаю вам, что переверну ваше представление о значительной части истории этого мира! Будь на то ваше желание, и интерес. 
Тогда - до встречи в Барселоне!
И да пребудет с нами истина, и жажда её познания!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да