Путешествие к святыням Монтсеррата

Гора Монтсерат
220 EURза группу 1-2 человек
На автомобиле
Трансфер
5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Барселона → Монсеррат → Барселона

Уж коль скоро судьба привела Вас в Барселону, мой вам добрый совет: найдите время и возможность, и посетите святую землю древнего монастыря бенедектинцев на горе Монсеррат. Паломники со всего света, ежедневно, великим числом прибывают сюда, чтобы поклониться святой реликвии христиан всего мира — «чёрной» Мадонне, таинственно появившейся в этих краях много веков тому назад. Не иссякает людской поток страждущих, кои идут сюда просить Святую деву об утешении, и исполнении своих самых заветных желаний. Говорят, что если семейная пара просит подарить им младенца, их желание обязательно исполняется. Так говорят.
Множество судьбоносных и трагических событий, которым свидетелем и участником была святая обитель, оставили свой неизгладимый след в истории Каталунии и каталанского народа. Монастырь расположен в горном массиве, что образовался много миллионов лет тому назад. Потрясающие по красоте виды и пейзажи, открывающиеся с
вершины горы Монсеррат, придают особое величие и грандиозность сакральному месту. Самый известный и знаменитый в мире хор мальчиков, существующий при монастыре с давних времён, своим волшебным , ангельским пением поможет вам заглянуть в Вечность, которая ощущается здесь на каждом шагу. Властители и сильные мира сего, стремились в здешнюю обитель для размышлений, и поиска ответов на главные вопросы своей жизни. Тот самый Игнасио Лойола основатель самого могущественного в мире монашеского ордена иезуитов, преклонил тут колени пред алтарём, когда отбросил прочь свои воинские доспехи, и стал на многотрудный и тернистый путь духовного преображения. Великие деятели мировой культуры, поэты, писатели, композиторы находили тут своё вдохновение и божественное озарение.
Зову и я вас посетить это удивительное место. Куда, словно таинственным магнитом, притягивает всех тех, кто ценит духовное начало и красоту этого мира. Среди волшебных гор, явился миру приют всех, кто не равнодушен к великому духовному наследию, полученному нами как бесценный дар, от предществующих поколений. Торжество духа, не подвластного времени и — вне времени, сокровищница мировой цивилизации, что принадлежит всему Человечеству. О, Монсеррат, ты — волшебная лестница в небо!

Есть три возможных варианта достигнуть искомой точки назначения.
Первый, он же — самый простой:отправляемся в путешествие на автомобиле.
Второй вариант: сначала, от Пласа Еспанья доехать по железной дороге до… Тут, я предлагаю вам сделать выбор, в зависимости от ваших предпочтений, и тяги к острым ощущениям. Если есть желание полюбоваться неповторимыми и незабываемыми видами долины — где-то там далеко внизу, получить свою порцию адреналина от ощущения бездны, разверзшейся под вами, тогда… Тогда, можно доехать до станции Аэри, и пересесть на подвесную канатную дорогу. Далее, вручаем свою жизнь в руки Господа, и персонала обслуживающего канатку, и… Наслаждаемся неповторимыми красотами вокруг!
Третий вариант — ничем не уступающий второму. Пересаживаемся на специальную, очень особенную железнодорожную ветку — кремальеру, которая доставит нас наверх. Острые ощущения тоже будут, только — другие. Любуемся красотами — по полной! (При этом, находимся на твёрдой земле, что может быть для кого — то очень немаловажно!)
Первый, автомобильный вариант, так же предусматривает комбинацию с подвесной канатной дорогой и кремальеррой. Выбор — за вами! При любом раскладе, я приложу все силы, чтобы эта поездка стала для вас незабываемой, была вам в радость и в удовольствие! Чтобы вы, так же как и я, и, как миллионы людей на этой Земле, полюбили это волшебное место — Монсеррат! И снова, и снова хотели сюда вернуться!

Если Вы предпочитаете добираться до места назначения не на автомобиле, а по железной дороге, и далее — на Ваш выбор, длительность экскурсии увеличивается по времени примерно на полтора часа. В этом случае, в стоимость экскурсии, входят только услуги гида (сообщаю Вам дополнительно), без стоимости проезда в автомобиле. При этом на Вас возлагаются все расходы по приобретению билетов на выбранный Вами вид транспорта туда и обратно, в том числе, билеты для гида.(Сообщаю Вам дополнительно) Так же, все платные посещения достопримечательностей, которые могут представлять интерес участников тургруппы, оплачиваются дополнительно, включая гида.

Рекомендации. Учитывая, что монастырь расположен на высоте 720 метров над уровнем моря, температура воздуха. в месте расположения обители, может быть несколько ниже температуры воздуха в Барселоне. Стоит это учесть, особенно, в холодное время года.

Тип экскурсии: Автомобильная. 5 часов.
Стоимость: 1-3 человека — 220 евро, 4-6 чел — 300 евро, 7-8 чел — 400 евро. Свыше 8 человек, цена оговаривается дополнительно.  

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Рекомендации. Учитывая, что монастырь расположен на высоте 720 метров над уровнем моря, температура воздуха. в месте расположения обители, может быть несколько ниже температуры воздуха в Барселоне. Стоит это учесть, особенно, в холодное время года. В стоимость экскурсии не входят билеты в художественный музей